Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему бытует мнение, что в интернет-магазине покупать выгоднее, чем ...?

Мудрый филин [4.5K] более года назад

Почему бытует мнение, что в интернет-магазине покупать выгоднее, чем в обычном магазине?

Почему считается, что в интенет-магазине товары должны быть дешевле?

4

Не просто бытует мнение , а так и есть. Не всегда конечно, иногда бывают высокие цены и в интернет-магазинах, не понимаю , чем такие могут привлечь покупателя.

А дешевле , потому что не нужны склады большие, а также не нужно арендовать большое помещение под торговый зал и оборудование для витрин, не нужно платить зарплату продавцам магазина. Можно иметь небольшой офис с несколькими менеджерами и курьерами. Покупают на оптовом складе и сразу везут покупателю. Сама работала в подобном интернет-магазине. Товар часто шел покупателю напрямую со склада-поставщика, у нас даже как такового склада не было, если не считать несколько стеллажей.

Я сама много чего заказываю в интернет-магазинах, во-первых там я нахожу то, что мне нужно, не факт что этот товар будет в обычном магазине, а во-вторых дешевле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если говорить о выгоде, нужно сказать о тщательном анализе рынка товаров и услуг, благо Интернет позволяет мониторить цены, акции и скидки ежесекундно в реальном масштабе времени. Мы понимаем, что Интернет-магазин это система продаж снижающая торговые наценки по многим причинам.

Мой знакомый программист, почти в шутку создал и зарегистрировал Интернет магазин по продаже кофе в капсулах, отнесся к работе с душой, любимая девушка сваяла ему отличные картинки, он нашел склад и договорился об обмене заявками и информацией о доступности товара. За пол-года тема настолько "пошла", что он готов был отказаться от основного заработка. Поразмыслив, просто продал ресурс за весьма солидные деньги.

Я бы не стал покупать в Интернет магазине одежду или обувь, но все что касается техники, инструмента, продукции известных брендов - только за.

И меня любят в этих магазинах, дарят подарки, выплачивают бонусы и всегда информируют об акциях и скидках. И я избегаю унылого вида девиц ищущих своего счастья за прилавками чужих магазинов.

Выгоднее не только с точки зрения цены, просто это удобно и очень современно. Посидев 10 минут за компьютером я могу узнать о товаре массу информации, включая отзывы и полное описание изделия. А из лихого консультанта иногда слова не вытянешь, кроме "Крутой телик, я бы себе такой взял..."

2

В интернет магазинах покупать товар действительно выгоднее. Так как там нет "бешеной" накрутки на цены товара. Ведь интернет магазину не нужно снимать помещение в торговом Центре. Иногда некоторым таким магазинам достаточно всего комнаты в квартире (это когда не требуется огромного склада). К тому же им не нужно обучать кучу продавцов, платить им заработную плату. Нанимать охранника, устанавливать противокражные ворота, камеру видеонаблюдения. А ведь именно всё это влияет на стоимость товара, который продают в обычных магазинах. Взять даже обычный рынок. Так тоже товар стоит намного дешевле чем в ТЦ.

Так что это не просто мнение, а реальный факт - в интернет-магазине покупать выгоднее.

И есть ещё один плюс в таких покупках - это экономия времени.

2

ну, возможно, потому что в интернет-магазине есть склад, люди, обслуживающие заказы и отвечающие на вопросы и доставка, которая чаще всего оплачивается покупателем и нет торговых площадей, за которые нужно платить, нет краж, стоимость которых включена в стоимость товара и т.д. Хотя сам интернет-магазин и его обслуживание тоже недешево обходятся. Часто запускают акции с пониженными ценами для раскрутки. А вообще, в век высоких технологий и ленивых "диванщиков" проще дойти до компа, за полчаса облазить десяток интернет-магазинов и выбрать оптимальный для себя вариант, при том еще и ехать никуда не понадобится - привезут, пришлют, принесут. Сколько времени уйдет на все те же операции в походах по реальным магазинам?

1

Стала замечать, что многие интернет-магазины сейчас стали попросту пользоваться славой интернет-магазинов в их дешевизне. Мы с мужем уже не раз натыкались на то, что покупаем что-то в ИМ, оплачиваем еще и доставку, а спустя пару дней видим такой же товар в обычном магазине, и стоит он на порядок дешевле. Так вот, вместе с доставкой получается конкретно дороже. Причем это касается любых товаров - одежды, запчастей на машину, техники и т. д.

1

Да, всё очень просто. Идет просто экономия на аренде торговых площадей. Есть даже специальная формула, но я уже не помню именно какая. Она состоит много из него, но там вычитается аренда торговых площадей, в обычном магазине это прибавляется и еще плюс к цене, что есть возможность в реальности потрогать, померить товар. Ну и логистику никто не отменял: доставка товара до склада, со склада до магазина и так далее.

1

Выгоднее, потому что там ниже цены. Однако иногда эта экономия может выйти боком, т.к. нельзя посмотреть товар "живьем", проверить после покупки.

Сейчас почти во всех интернет-магазинах довольно дорогая доставка, деньги берут даже при самовывозе. Для небольших покупок это невыгодно.

1

В интернете есть прекрасная возможность за короткое время провести мониторинг цен на нужный вам товар, пусть на 100р , но дешевле приятнее!

Совершать покупки онлайн очень комфортно.

Но я считаю отсутствие аренды магазина на ценник все равно не влияет, проверено

1

Потому что там правда дешевле. В интернет магазине продавец не платит аренду, налоги, не платит сотрудникам, соответственно растраты идут только на покупку товара, поэтому и дешевле покупать и продавать только в интернете.

1

Такое мнение не бытует, а так действительно и есть. Но не всегда и не во всех интернет магазинах, так как очень часто сами интернет магазины покупают товар у других интернет-магазинов, а потом уже продают сами.

1

Там реально выгоднее. Хозяину не надо платить продавцам и аренду. И много еще чего. За счет этого и цена на товар будет ниже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..