Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Стоит ли дарить женщине цветы на 8 марта? Почему?

VLD [36.3K] 8 лет назад

После того как приблизительно прояснится картина как вы представляете себе эту ситуацию, да и по ходу ответов мне хотелось бы выяснить кое что с одной стороны как я вижу всё это...:-)

VLD [36.3K]
Ну хорошо, начну уже и я писать, в принципе на базе 3 ответов уже что то можно сказать:-) Праздник, как бы это не парадоксально звучало - это ПРАЗДНИК.... То что цветы нужно дарить всегда своим любимым - это истина, но 8 марта возвели в принципе в ранг какого то культа, в обязаловку чтоли... Никто не наблюдал за мужчинами на 8 марта в их суете? Думаете многие из них делают это на радостях или пересчитывают в уме скольких же женщин нужно поздравить в этот день, любимая, мама, сестра к примеру, сослуживцы... Вот и делают они это как что то обязательное, а есть ли смысл в том что не всегда это делается с любовью... да и многие женщины ждут, вот сегодня 8 марта, вот сегодня он мне обязательно должен подарить цветы (весь год не дарил, а сегодня должен), хотя для таких женщин 8 марта в принципе уж точно праздник:-)))))))))))  8 лет назад
VLD [36.3K]
Я вот к примеру своей бывшей девушке сирень дарил на 8 марта из собственной теплицы. на улице по колено снега, а здесь сирень - это действительно праздник и радостно:-) А не банально, пошел, купил, подарил, потому что так надо - сегодня же праздник...  8 лет назад
Искандер [40.9K]
Ну да, так и ждём этого "полового" праздника! А чтобы любимую женщину "баловать" одной розочкой в 2 дня (чтоб не увядала, причиняя мне неудобство в этой связи) не доходим!( Это всегда нам делать надлежит (потому, как мужчины) непринужденно и искренне! С какой радостью и восторгом ОНА примет от Вас те цветочки, которых Вы, немерено, надрали прямо там, где гуляете вместе?!)  8 лет назад
комментировать
3

8 марта - все таки женский праздник. А традиционно принято считать, что женщины больше всего хотят цветы, духи и замуж (шубу как-то поздновато, а бриллианты можно круглый год). А там уж исходите из собственных возможностей )))

З.Ы. Чтоб никто не обиделся, список подарков намеренно утрированно сжат мною до общественных стереотипов с целью поднятия настроения и боевого духа в преддверии долгого ожидания весны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Конечно стоит. Цветы можно дарить женщине хоть каждый день (было бы желание). Здесь не имеется в виду, что надо дарить именно розы. Можно подарить мимозы или тюльпаны. Кроме того цветы поднимают настроение, особенно в хмурый день. А если букет подарил любимый человек, то он ещё радует душу и глаз. Тем более в марте как таковой весны и нет, а вы подарите "напоминание" о лете, о чём-то ярком, весёлом. Дарить цветы можно девочкам, девушкам, женщинам, матерям, бабушкам и всем-всем представительницам женского пола! Женщине всегда приятно получать какой-то подарок. Если дама любит цветы, то она будет рада (на 100%) получить букет! Надо радовать женщин и, тогда они порадуют вас!!!

VLD [36.3K]
Я с вами абсолютно согласен, что любимой женщине дарить цветы за радость хоть каждый день:-) Вопрос, хотя возможно я его и не совсем корректно задал, заключался в том, что в данный день это идет как обязаловка... Это меня гнетет если честно:-(  5 лет назад
комментировать
3

КОНЕЧНО надо дарить нам цветы ! Мы очень этого хотим и ждем.Даже просто так !

Не говоря уже о женском празднике...

Мой муж , будучи еще парнем или женихом, дарил мне цветы очень часто просто так. Мне все завидовали даже.

А после свадьбы постепенно все пришло к тому , что цветы только по праздникам. Сначала расстраивалась , а потом приняла. Но отсутствие цветов в 8 Марта-почти непростительно!

Дарите любимым женщинам цветы- маме , женщине, дочке...

3

Нет, не стоит, подарите 1-го ноября. )) Потом пару раз в декабре, потом на Новый год, само собой, там еще подарок бы неплохо. На зимние праздники пригласите на недельку в жаркие страны, в конце января - небольшой букет. Февраль - месяц короткий, тремя букетами можно обойтись, попышнее, для создания настроения. А 8-го марта - не дарите, принципиально!

2

Если женщина любит цветы, то стоит их дарить, а если считает бесполезной тратой денег или ей их жалко, то не стоит. Иногда подходящим оказывается компромиссное решение - цветы в горшке и/или букет из шоколадных конфет.

Всё вышесказанное относится к родным и близким женщинам, а также к тем, кого мужчина хочет поздравлять таким образом. Но кроме этих дорогих сердцу женщин мужчинам приходится думать о коллегах по работе и поздравлять их, зачастую вынужденно. В ситуации, когда на одного мужчину приходится 20 женщин, цветы каждой обойдутся слишком накладно для подавляющего большинства российских мужчин. В таких случаях лучше ограничиться тортиком. На нём вполне допустимы шоколадные розочки.

2

Хочу ответить от лица женщин, которые не любят, когда им дарят цветы: 8 Марта их дарить надо, потому что так принято.

Если женщина не любит, когда ей дарят цветы и все же получит их в подарок, не исключено, что она немножко расстроится, получив традиционный букетик. Но если такой букетик она не получит, она расстроится еще больше. Поэтому могу посоветовать дарить таким женщинам один цветок, но очень красивый.

Вот такие мы странные существа - женщины, которые не любят, когда им дарят цветы.

2

Да причем тут 8 марта, дарить можно когда угодно, я вон своей бывшей летом приносил каждый день по букету полевых (а нет, один раз тюльпаны возле заводоуправления спер), покупал букеты только на день рожденья, а 8 марта в ресторан ходили. Так что так что. Женщины сами как цветы - их либо в землю, либо в воду. Милые мои БВшницы простите за черный юмор, готов ловить минусы :)

2

Влад, вы меня удивляете!)) Конечно нужно дарить прекрасной половине человечества цветы и не только на 8 марта!)))) Можно и без повода подарить своей любимой цветочек, просто за то, что она есть.

текст при наведении

1

Как я считаю, женщине нужно дарить цветы не только на 8 марта. Ну а уж коль так у нас повелось, что в основном мужчины на это идут в праздники, то не нужно даже сомневаться в том, что цветы необходимо подарить. Это всегда поднимет настроение прекрасной половине человечества. Но, само собой к цветам должен прилагаться более весомый и ценный подарок...

текст при наведении

1

Цветы никогда не будут лишними!

Но они не должны быть единственным подарком.

Конечно стоит дарить цветы, но лучше одновременно присмотреть что-нибудь оригинальное. Советую посмотреть темы на Большом вопросе о прикольных и необычных подарках (обратить внимание на ссылки вверху страница справа)).

1

Лучше на 8 марта подарить цветы, а еще пока она спит приготовить ей завтрак самому, надо сказать приятные слова, ты красивая, ты добрая, ты прекрасная и надо 8 марта не давать женщине работать по дому, надо самому все убраться и помыть посуду.

1

Я как женщина скажу что мне приятно, когда мне дарят цветы, 8 марта этому не исключение. Тимболее все вокруг ходят с букетами, а я что хуже? Пускай это будет даже маленький символический букетик тюльпанов)

1

Я не люблю, когда мне 8 марта дарят цветы. Но, так выходит, что найдется кто-нибудь, кто это сделает. И не удивляйтесь! :)`

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..