Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие товары из стран центра Европы продаются в наших магазинах?

Odessitka [106K] 5 лет назад

Окружающий мир 3 класс 9. По заданию учебника запиши, какие товары из этих стран продаются в наших магазинах.

Товары из

Германии:

Австрии:

Швейцарии:

1

Начнем по порядку.

Какие товары из Германии могут продаваться в наших магазинах:

Конечно сразу вспоминаются качественные немецкие автомобили и электроника: Мерседес, BMW, Telefunken.

Далее следует отметить одежду и обувь, ведь названия таких брендов как Адидас, Пума, Саламандра у всех на слуху.

Много везут из Германии косметики и бытовой химии. Много в аптеках немецких лекарств. Даже садоводам есть что купить немецкого - например я только что использовала препарат "Престиж" для картофеля.

Теперь смотрим, какие товары из Австрии продаются в России:

Сразу вспоминаются австрийские сладости - конфеты, шоколад, торты. Из Австрии везут спортивный инвентарь для зимних видов спорта, а также пиво.

Что же продается в наших магазинах из Швейцарии?

Это опять шоколад. Это сыры. Пользуются популярностью швейцарские часы и швейцарские ножи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В России много товаров из центральной Европы. И на полках магазинов можно найти следующие товары привезенные из этих стран.

Германия.

Из Германии много электроники и автомобилей продается в России например техника Bosch, автомобили BMW, Volkswagen, Mercedes-Benz и другие.

Австрия.

Из Австрии в России я знаю продают мотоциклы KTM. Noctua - компания производящая охлаждение для компьютеров. Энергетический напиток Red Bull именно из Австрии. MozArt, Lindt - шоколад. Пиво Goesser, Ottakringer, Stiegl, Zipfer, Eggenberg. Шампанское Henkell, Schumberger и другие.

Швейцария.

Швейцария знаменита своими часами и сыром. Швейцария ассоциируется с часами Rolex, которые продаются в России, вот только позволить такие часы может не каждый Россиянин. Сыр - Emmi. Шоколад Милка и Swiss Dream, Wonka и KitKat. Кофе Nescafe и другие.

А вот часы о которых я говорил:

0

Больше всего товаров конечно везут к нам из Германии, с этой страной у России давние торговые отношения.

Вот какие немецкие товары можно легко найти в магазинах:

бытовую технику и электронику, спортивную одежду и обувь, просто одежду и обувь, мебель, лекарства, косметику, химию, в том числе бытовую и автомобильную, автомобиль!

А вот что привозят из Австрии: кондитерские изделия, спортивную экипировку, алкогольные напитки, мясо.

Теперь маленькая Швейцария, откуда везут преимущественно часы, шоколад, ножи и аксессуары, сувениры.

0

Думаю правильный ответ будет Германия. Потому что есть и немецкая одежда и немецкая бытовая техника. Из австрийского я встречала только вентиляторы. Из швейцарского есть сыры , шоколад , часы, ножи. Но все таки больше товаров из Германии . Больше ассортимент встречает одежда повторюсь и бытовой техники много , да в принципе есть и шоколад есть и кофе .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..