Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему папку "сохраненные фотографии" сделали приватной ВКонтакте?

Тагетес [125K] 2 года назад

С чем вызвано нововведение ВКонтакте? Зачем сделали папку "сохраненных мною чужих фотографий" приватной? Ведь секретные, личные, скаченные фото итак можно сделать отдельной закрытой папкой-альбомом?!

Мультимэн [18.3K]
Потому что многие люди сохраняют фотографии в этот альбом для себя и не хотят, чтобы другие люди видели их сохранённые фотографии. А переносить фотографии из альбома "сохранённые фотографии" в обычные альбомы это очень сложно и утомительно.  2 года назад
комментировать
5

Возможно, эта функция была введена по запросам пользователей.

Кто-то хотел, чтобы никто не видел его картинки и сохранял только для себя.

Кто-то хотел, чтобы сохраненные картинки были открыты лишь для определенного круга лиц, например, только для друзей.

Согласитесь, что если есть функция скрывать альбомы с фотографиями от посторонних, то должна быть и функция скрывать сохраненные картинки.

Далее, несколько писем в тех.поддержку, обработка запросов, и вот, теперь у нас есть такая функция.

А возможно, так Вконтакте защищает своих пользователей от злобных рук людей, которые дают реальные сроки в тюрьме за сохраненные картинки.

Так, к примеру, если сохраненные картинки видны только друзьям, посторонний человек, крайне религиозный, например, не зайдет к вам на страничку в ваши сохраненки, и не увидит в них смешные мемы про религию, а следовательно не напишет заявление по оскорблению чувств верующих.

Ну а насчет удобности, то гораздо удобнее нажать одну кнопку "Сохранить к себе", чем скачивать картинку, а потому загружать в приватный альбом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Скорее всего, данные нововведения напрямую связаны с желаниями многих пользователей обезопасить и спрятать контент своего альбома с сохраненными картинками. Для меня это немного странно, т.к. лично у меня никогда не возникало желания прятать свои сохраненки и совсем не волновал тот факт, что кто-то сможет их посматривать, лайкнуть или добавить себе. Это не то, что стоит скрывать от чужих глаз. Но большинство, по всей видимости, эта тема затрагивала и руководство Вконтакте пошло на встречу своим виртуальным жителям!

3

Если серьёзно, то вообще не поняла зачем это сделали. Не видела сложностей в перекладке фоток из сохраненных в закрытый ото всех альбом, весь процесс два щелчка мышки занимал.

Вообще, мне кажется, что сохраненные картинки, если они личные, "интимные" люди сразу прячут, а не хранят на обозрении у всего честного народа-контактеров. Если оставляли в этой папке, значит цель преследовали конкретную, что конкретный человек придет и свой носик засунет, чтобы убедиться, ага, моя картинка висит у нее(него), помнит, значит-) - это как частный случай-). Ну и просто любопытство иногда людей разбирает, и я не исключение, возможность залезания на чужую территорию, типа ну там он(она) точно секретики хранит. Глупость, короче.

Но, самое прикольное, что "сохраненку" сделали с теми же параметрами, что и обычные альбомы, т.е. хочешь - демонстрируй, хочешь скрывай. Такое ощущение возникло, как в замочную скважину подглядываешь, типа раньше сам соблазнился, а теперь тебя соблазнять будут или на вшивость проверять.

Короче, мне кажется, просто решили под единый "регламент" подвести все фотоальбомы, а не то, что пользователи дружно попросили и потому внесли коррективы, повторюсь, иначе бы не оставили вариантов для выбора приватности... И еще один повтор, реально личное, что хочешь скрыть, ни один нормальный человек не оставит с пометкой "для всех пользователей". Не беру фотки, которыми просто на страничках делятся или в открытых альбомах хранят...

3

Вижу ситуацию так - много людей не хотят, чтобы сохраненные фотографии видел чужой взгляд, но разобраться с настройками приватности не могут, не для всех этот интерфейс понятен и доступен, нужно сидеть, читать инструкции, задавать вопросы друзьям и обращаться в службу поддержки.

И вот эта служба ежедневно получая запросы - как справиться с вк и не дать посторонним разглядывать такие важные вещи, решила пойти на встречу и доступы прикрыть всем.

А кто не согласен с такой политикой- может сделать просмотр свободным, хоть для друзей, хоть для всего интернета.

3

Наверно кого-то не устраивал всеобщий доступ к этим картинкам и фотографиям. Я вот вообще представьте не знала о такой функции, всё что нравилось сохраняла на ноут, или копировала и скидывала кому хочу показать. Так что меня это нововведение совсем не коснулось и не раздражает. А в целом не вижу ничего плохого, в соцсетях и так не мало открытой информации, а картинки люди сохраняют для себя, не все хотят делится этим с другими.

3

Скорее всего связано с тем, что не все пользователи ВКонтакте хотят, чтобы видел их сохранённые фотографии, так как там много личной информации и т.д..

ДУмаю раз так сделали, то большинство пользователей поддержало эту идею.

2

Сначала всех возмущали скрытые аудио, теперь сохранённые картинки.. С одной стороны заводя профиль в соц.сетях мы хотим общаться, обмениваться чем-то с другими, с другой это всё таки личная страница и у нас должно быть право самим решать, что мы хотим выставлять на всеобщее обозрение, а что нет. Поэтому я поддерживаю это нововведение, хотя не часто пользуюсь этим альбомом.

Приватной эту папку сделали скорее всего для того чтобы все альбомы были одинаковыми, но и ещё на мой взгляд люди всё таки этого хотели и прочили, иначе вряд ли спустя столько времени стали бы что-то менять. В любом случае кому очень надо сможет посмотреть любые наши альбомы..

2

Наверное, новую функцию разработчики сайта "Вконтакте" сделали всвязи с пожеланиями пользователей.

Все же отдельно загружать понравившиеся чужие фотографии и картинки в специально созданную приватную папку это слишком долго, а здесь нажал "Сохранить к себе", и делай что хочешь с этим альбомом - хочешь, сам любуйся приватно, хочешь - открой доступ избранному кругу друзей. Очень удобно!

2

Логично же, коли все в Вконтакте можно скрыть от посторонних глаз, то почему сохраненные картинки нельзя? Сохранить фотку проще и быстрее, чем загружать в альбом, и в сохраненках у людей иногда фото личного характера.

1

Папку "сохраненные фотографии" сделали приватной ВКонтакте для того, чтобы пользователи могли скрытно сохранять для себя картинки или фотографии других пользователей. Когда эта папка была в открытом доступе, то некоторые фото люди не сохраняли некоторые изображения в морально-этическом плане. Теперь человек может сохранять себе все, что угодно. Возможно, это может помочь в раскрытии преступлений и т.д Обычно следователи проверяют страницу Вконтакте подозреваемого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..