Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Яблоки каких сортов имеют кислый вкус?

vindzor [2.3K] 6 лет назад

Мне надо для яблочно-коричного пирога. В рецепте сказано - именно кислые, ну не попадаются они мне! Уже пошла прямым путем - купила яблоки ядовито-зеленого цвета, все равно сладкие! Только про Антоновку не пишите - нет ее у нас.

Дей [131K]
А я как только увидела вопрос, ломанулась именно про Антоновку и писать))  6 лет назад
Дей [131K]
Снежный кальвиль кисло-сладкие, но они довольно сочные.  6 лет назад
Дей [131K]
Кстати. Я пекла пирог со сладкими яблоками, присутствовала правда лёгкая кислинка - пирог весьма и весьма удался. Так что если не найдёте - попробуйте.  6 лет назад
комментировать
2

Попробуйте Гренни Смит, они зеленые и кислые, правда еще и довольно твердые, но я вместо антоновки в салатики добавляла и птицу с ними запекала, нормально получилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
vindzor [2.3K]
Вот спасибо, такой сорт я где-то видела.  6 лет назад
Oksi-84 [33.4K]
У нас во всех супермаркетах продается, зато антоновки днем с огнем не сыскать ))  6 лет назад
комментировать
3
  • Да, многим известные кислые яблоки-это Гренни Смит, их легко купить практически в любом супермаркете.
  • Так же сорта "Бабушкино" имеет кислый вкус, его вывели с помощью народной селекции. Они светло-зелёного цвета с желтизной и румянцем на той стороне, на которую светит Солнце.

Они отлично хранятся и как раз подходят для кулинарных шедевров.

• "Бойкин" - родина Германия.

Яблоки данного сорта имеют кисло-сладкий вкус, но в нём повышенное количество кислоты, вес их плодов составляет 170-200 гр., мякоть у них светло-зелёного оттенка.

• "Белый налив" так же бывает кислого вкуса, но чаще всего конечно ближе к сладкому, но с кислинкой.

1

Есть такой сорт "Шарапай". Поздний зимний сорт, но ведь в продаже его не найдешь. Не везде он районирован. Очень крупные поздние яблоки. Кислятина!!!! Что бы их есть, они должны вылежаться. Есть еще "Боровинка"- очень вкусные, кисло- сладкие, но они средне- спелые. Поспевают в августе. Сортов много, только кушаем мы не их, а "химические" китайские яблочки. Наша промышленность должна работать в сторону разработки технологии хранения местной продукции, но видимо, это будет еще не скоро. Сначала насытим рынок дрянью, потом будем потихоньку задумываться, почему болеют дети? Впрочем, это немного другая тема, извините.

1

Айдаред, всем известная Антоновка,Грушовка или Белый налив тоже хорош для салатов, где хочется получить выраженный вкус, Гренни Смит - на мой вкус очень кислые, сочные, Джонаголд -сладковатые с кислинкой,Семеренко.

Я бы ориентировалась больше по цвету яблока. Зеленые, как правило, кислые. Сортов много и сориентироваться иногда бывает в них сложно. Хотя если не уверены, можно спросить и в магазине. А бывает, что к ценникам есть и описание сорта.

1

У нас такие яблоки называются "зимними", не знаю насколько правильно, это название. Они кислые, душистые, и очень плотные.

1

Семеренка кислые и сочные. Я их обожаю:)

0

Гремми Смит , джонаголд, айдаред, белый налив, эти сорта или кислые или кисло-сладкие. Запеченые становятся довольно сладкими. Замечательно их просто запекать на противне в духовке, предварительно проколов в нескольких местах зубочисткой каждое яблочко.Кстати запеченые яблоки очень полезны и их вполне можно есть людям, страдающим сахарным диабетом, заболеваниями желудка, кишечника, можно запеченые яблоки и малышам давать.

0

Я для яблочных пирогов всегда использую сорт яблок Семеренко. Яблоки достаточно кислые и в тоже время ароматные, с крупными и плотными плодами. В выпечке очень хороший душистый вкус с кислинкой получается. Кроме того, из-за плотной мякоти сорта Семеренко яблоки в десертах не превращаются в мокрую кашу. С корицей будет просто замечательный вкус у пирогов.

0

Один из самых кислых сортов яблок это "Грушовка московская". Этот сорт яблони растет практически везде в России. У яблок белая мякоть с желтизной, рыхлая, сочная, ароматная, с кислым вкусом. Первые плоды появляются в августе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..