Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 3 кл В какой стране Северной Европы сделаны эти фотографии?

Odessitka [105K] 4 года назад

Окружающий мир 3 класс 6. Мудрая Черепаха, любительница путешествий, побывала во всех странах севера Европы. И везде сделала фотографии. Подпиши их. Придумай такую подпись, чтобы было ясно, в какой стране сделана фотография.

2

Проще всего среди этих достопримечательностей северной Европы было определить конечно же скульптуру Русалочки, которая как и полагается творению Андерсена располагается в городе Копенгаген, столице Дании. Несложно было определить и Исландию, по силуэту вулкана на заднем плане. Это знаменитый вулкан со сложным названием Эйяфьядлайёкюдль.

Далее по названию парка "Сирена" мы находим столицу Финляндии Хельсинки. Вид на столицу Швеции Стокгольм также хорошо известен и остается последняя картинка, на которой мы узнаем Норвегию и Гейрангер фиорд, одно из самых красивых мест Норвегии.

Тогда остается только подписать картинки, чтобы не перепутать:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Надо сказать, что для третьего класса это задание не такое уж и легкое... Страны я определила легко, кое-где из этих мест я бывала, поэтому могу и точное местоположение назвать. Но я все же не ребенок и не школьница.

Итак. Фото 1: Копенгаген, Дания, памятник Русалочке Андерсена

Фото 2: Хельсинки, Финляндия, водный парк Серена

Фото 3: Исландия. Это хорошо видно по природе. Природа этого острова настолько необычна, что узнать очень просто.

Фото 4: Норвегия, Осло. (хм... по моему... все же Тромсё).

Фото 5: Швеция, Стокгольм, вид на Гамла-Стан.

0

Некоторый из этих достопримечательностей стран севера Европы хорошо известны каждому, другие больше знакомы туристам, которые в этих странах побывали. Некоторые можно узнать по отличительной особенности, как вулкан в Исландии или водопад в фиорде Норвегии, другие приходится искать в поисковике. Но в итоге всем достопримечательностям нашлись свои оригиналы и получилась такая картинка:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..