Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 3 клас Как правильно сделать Проект "Музей путешествий"?

Odessitka [104K] 3 года назад

Окружающий мир 3 класс Проект "Музей путешествий"

Как выполнить эти задания?

Цель проекта:

Форма работы (индивидуально, в парах, группах, всем классом):

Этапы работы:

Мои обязанности по проекту:

Сроки работы:

Способы оформления результатов (выставка экспонатов, фотовыставка, фотоальбом, дневники путешествий и др.):

План моего выступления на презентации.

Материалы к проекту (напиши, наклей, нарисуй что считаешь нужным).

Как я оцениваю свою работу над проектом (была ли работа интересной, лёгкой или трудной, была ли она полностью самостоятельной или потребовалась помощь взрослых, как складывалось сотрудничество с одноклассниками, была ли работа успешной).

Благодарности за помощь и сотрудничество.

2

Проект "Музей путешествий"

Знакомство с древним городом Муром.

индивидуально.

1) Выбор города для путешествия;

2) Сбор информации о выбранном городе;

3) Подбор фотографий для презентации;

Мои обязанности по проекту: самостоятельно выбрать город России, найти информацию о нем, выбрать самые лучшие фотографии и оформить правильно презентацию.

Фотоальбом.

1) Путешествие в Муром.

2) Общие сведения о древней истории Мурома и городские достопримечательности.

3) Муром в наше время: городская инфраструктура, экологическое состояние и экономика.

4) Мои впечатления о Муроме.

город Муром

Было очень интересно узнать о родине великого русского богатыря Ильи Муромце.

История говорит о том, что его звали по настоящему Илья Ильич Гущин, что родился он в селе Карачарово под Муромом.

После работы над проектом захотелось лично побывать в этом великом городе, посетить памятник, воздвигнутый честь Ильи Муромца, посмотреть на Былинный камень, а также пройтись по Муромскому вантовому мосту и подойти к памятнику калачу, чтобы увидеть и современный Муром.

Я узнала, что город Муром очень древний и его название переводится с древнего языка как "место песни" или "место веселья".

Мне очень помогли в работе над проектом мама и папа. Мы вместе смотрели видеоролики о Муроме и искали фотографии памятников архитектуры этого древнего города.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..