Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 1 класс Как одеть мальчика в скафандр космонавта?

Odessitka [104K] 3 года назад

Окружающий мир 1 класс 2. Оденьте мальчика в скафандр космонавта, вырезав детали из Приложения. Представьте себя космонавтами. Как вы думаете, какие чувства вы испытаете во время космического полёта?

одеть мальчика космонавта 1

одеть мальчика космонавта 3

2

Одеть мальчика в костюм космонавта не сложно - он состоит из скафандра, который следует одеть на тело, перчаток на руки, ботинок на ноги, каких-то непонятных штанов, почему-то отдельных от скафандра. И шлема.

Конечно костюм очень старый, сейчас космонавты таких не носят, но полвека назад именно такими были первые космические скафандры.

Что же испытает мальчик во время космического полета? Про себя специально не буду говорить, потому что меня в космос ничем не заманишь. Что я там не видела?

А мальчику может быть очень интересно полетать в невесомости. Он воспримет это как аттракцион. То есть будет веселиться, смеяться, радоваться, играть. Наверняка сделает пару селфи на фоне земного шара.

Полеты в космос сейчас обыденное явление, вроде поездки в метро. В первый раз вроде интересно. а потом скучно. В космос сейчас летают работать, ну и туристы, которым любопытно побывать в невесомости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Честное слово, даже не знаю, какая польза от таких занятий. Может быть для развития мелкой моторики, воображение это никак не развивает. Представить себя космонавтами на плоскости трудно. Правда, после просмотра "Человека-амфибии" я с неделю носился по полу детского сада вообразив, что плыву над морским дном.

Ещё это напоминает учебник по информатике до эры массовых, воистину Персональных компьютеров. В нём предлагалось нарисовать клавиатуру и стучать по ней пальцами, отрабатывать навыки. Смех и грех.

Думаю, что лучшим толчком для развития воображения станет не "одевание" бумажного человечка.

А посещение Планетария, Центра космонавтики, Звездного городка. Или сделайте скафандр для ребенка сами.

1

Одеть мальчика в костюм космонавта следует так:

А теперь подумаем, какие чувства мы испытали бы, если бы отправились в космос.

Наверное это радость и гордость. Все-таки полет в космос - это романтика. Человек становится ближе к звездам, ближе к другим галактикам, ближе к героям фантастических фильмов.

Конечно современные космические корабли пока не летят к другим солнцам, но все равно побывать в космосе интересно для любого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..