Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как сделать вкусную начинку из творога для вареников?

IrisYU [70K] 4 года назад

Что в творог добавить, чтобы было вкусно?

8

Классический вариант начинки для вареников из творога - это сам творог, яичный желток и сахар.

Для сливочного вкуса можно добавить мягкое сливочное масло.

Но существуют много вариантов для разнообразия этой начинки.

В эту смесь можно добавить ванилин, предварительно запаренные и слегка обсушенные изюм, измельченную курагу или чернослив, свежую клубнику, порезанную на мелкие кусочки.

Ну и можно поэксперементировать с другими фруктами и ягодами.

Но можно сделать и вареники с соленой начинкой.

Выдавить в творог немного чеснока и добавить мелко нарезанный укроп.

Ко всем вариантам вареников хорошо подавать сметану.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

В чем проблема творожной начинки вареников? В том, что творог при варке становится жидким и растекается, в готовом блюде начинки почти не остается.

Моя бабушка научила меня как с этим бороться. Но я долго воображала и не применяла ее советы. А зря.

Первый совет. Творог нужно хорошо размять, сделать его очень плотным и убрать лишнюю влагу. Лучше, конечно, уже при покупке обращать внимание на консистенцию продукта.

Второй совет. Добавить в творог немного муки.

Помимо этого в творожную начинку сахара лучше добавлять побольше, соли тоже.

Такой нехитрый способ поможет сделать вареники плотненькими и вкусными без дополнительных ингредиентов.

7

Казалось бы, вареники с творогом могут быть либо сладкие, если в творог добавить сахар, либо нейтральные, если в начинку посыпать лишь щепотку соли. Добавить в начинку 1-2 желтка, хорошенько растереть, да и лепи себе на здоровье! Правда, бывает, что дополнительно кладут в протёртый творог столовую ложку манной крупы или крахмал, чтобы начинка была нежнее и не пыталась вытекать из вареников при их отваривании.

Оказывается, к несладкому творогу можно добавлять картошку, брынзу, тёртый сыр твердых сортов, измельченные перья зеленого лука, крапиву, зелень петрушки и укропа, шпинат. Начинка может быть сложной, если добавить к творогу картошку и брынзу, а к готовым вареникам подать грибной соус.

Сладкие вареники с творогом можно делать с черной смородиной, виноградом,малиной, вишней, черешней, изюмом, тыквой, клубникой, черникой.

Подают готовые вареники с творогом со сметаной или со сливочным маслом. Сладкие можно есть с сиропом, с мёдом, с мороженым. Вкусно сметану смешивать с клюквой.

4

Есть несколько вариантов:

К примеру, я больше люблю вареники с соленой начинкой - для этого я беру творог, добавляю яйцо и соль и тщательно перемешиваю.

Можно приготовить вареники и со сладкой начинкой - для этого в творог можно добавить изюм или курагу (можно и то и другое), сахар, ванилин, можно еще и сахарной пудры и тоже все перемешиваем. Также, как вариант добавляют: вишни и клубнику (можно замороженные), некоторые добавляют малиновое варенье, тут уж что на что горазд.

С соленой начинкой хорошо сочетается сметанка.

К сладким вареникам можно тоже подать сметану, а можно варенье либо джем или фруктовый топинг, получается вкусно.

4

Дело в том, что творожная начинка для варенников может быть и сладкой, и соленой и острой на вкус. Но самое главное, что для начинки нужно брать только натуральный творог, если он влажный - подвесить в марле и дать стечь. Для приготовления острой начинки можно взять творог и смешать с измельченной зеленью укропа, петрушки и зеленого лука добавить зубчик чеснока, перец, соль.

Для сладкой начинки из творога нужно смешать творог с промытым и просушенным изюмом (черносливом) добавить соль, сахар, яйцо и все перемешать. В сладкие начинки можно добавлять ванилин.

4

Я делаю начинку для вареников с творогом так: беру творог средней жирности, в основном покупаю у фермеров, взбиваю блендером, предварительно туда добавляю яйцо и соль. Зелень - укроп, петрушка, базилик мелко-мелко режу, для того, чтобы творог был не жидким добавляю туда немного манной крупы.

Такие вареники имеют очень необычный вкус и подаются со сметаной, можно еще сверху посыпать рубленной зеленью.

3

Самый лучший и оптимальный вариант приготовления начинки это творог, сахар, желток яйца и ванилин. Творог 250 г, сахара всего столовая ложка, один желток и чуть-чуть ванилина. Все перемешать и начинка готова. Вкусно, дешево и сердито. Всегда самая безпройгрышная начинка. Можно добавит изрубленный изюм по желанию.

2

В начинку для вареников с творогом нужно обязательно положить сырое яйцо - оно выполнит роль связывающего ингредиента.

Если Вы больше любите сладкие вареники, в начинку можно добавить пару столовых ложек сахара, щепотку соли. Интересным дополнением станут добавленные в творог сухофрукты, к примеру, изюм, мелко нарезанные курага или цукаты, кусочки засахаренного имбиря, натертая цедра.

Если же Вам больше по душе более пикантные вареники, то в творог можно добавить мелко нарезанную зелень(укроп, зеленый лук) и даже обжаренные грибы с репчатым луком.

2

В моей семье очень любят вареники с творогом. Рецепт начинки у нас такой же как и у всех. Творог, немного сахар, немного соли, желток и конечно же ванилин. Других начинок с творогом я что-то даже и не знаю. Буду следить за Вашим вопросом, может и узнаю что-то новенькое.

IrisYU [70K]
Просто я делаю начинку без сахара, с зеленью и солью, добавляю яйцо и взбиваю блендером, думаю, что может еще кто-что подскажет.  4 года назад
комментировать
1

Если речь идет о сладких варениках с творогом то вариантов много - иногда я творог перемешиваю с вареньем .

Очень вкусно кстати получается если перемешать творог с вареной сгущенкой - получается такой как бы слабо ванильный привкус , можно еще корицы добавить .

Если любите сухофрукты то очень хорошо получится творог с перемешанной мелко порезанной курагой , с изюмом мне не нравится .

1

Вкусные вареники получатся,если в творог добавить жареные и потом перемолотые шкварки и без яйца.А если любите сладкие вареники, то вкуснее творожной начинки с черникой я не ела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..