Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Смартфон на андроид зависает два раза в день как найти причину?

joky [78.9K] 2 года назад

Есть предположение что связано это с картой памяти. Карта памяти стоит класс 10. Скорость обмена 400мб. По сути должна работать нормально. Вставить другую карту памяти пока нет возможности чтобы проверить. Может у кого были похожие неисправности. Смартфон зависает. Можно включить перезагрузку если получится(не всегда). Потом не включается. Включается только если вынуть аккумулятор и снова вставить.

CBOPAKOTOB [408]
А смартфоны на Андроиде существуют только одной модели?
Есть предположения? - а выдернуть флешку и посмотреть - не вариант?
 2 года назад
joky [78.9K]
если выдернуть флешку то приложения которые установлены на флешке работать не будут. Если установить на телефон то все работает нормально. Скорее всего чуть чуть не хватает скорости обмена информацией между смартфоном и картой памяти. Т.к. смартфон может с картой памяти и установленной на ней приложениями работать дня два, три без сбоев при ежедневном серфинге.  2 года назад
mastermiha [24.2K]
Своракотов, не нужно советовать "выдернуть флешку", она от этого может и испортиться, к тому же не она здесь виновата, проблема в приложении каком-то  2 года назад
joky [78.9K]
все те же приложения работали на таком же смартфоне такой же модели и все было нормально. Абсолютно два одинаковых смартфона только цвет разный и карты памяти разные. Поэтому и думаю про карту памяти. Сейчас все те же приложения работают без карты памяти. "Полет нормальный".  2 года назад
mastermiha [24.2K]
Сложно сказать, в чем причина этой проблемы в вашем случае, но от карты памяти у меня такого ни разу не было, а приходилось мне сталкиваться и с некачественными, там были другие проблемы совершенно. Если же вы так уверены, что дело именно в карте памяти, то возможно на ней вирус или же просто ошибки в кластерах, отформатируйте ее лучше всего и тогда уже пользуйтесь  2 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

Да, это частая причинна зависания или плохой работоспособности смартфонов. К сожалению на рынке России, более 90% продукции типа SD Card и USB Flash, являются поддельными. Мало кто об этом знает и тестирует карты при покупке. Но карты это еще пол дела, качественный смартфон намного важнее, люди часто покупают такой мусор для личного использования, что лучше вообще смартфоном не пользоваться и юзать обычный кнопочный телефон. Лучше всего использовать профессиональные смартфоны, которые сделаны не для деградировавших рынков типа Индии, где покупают всё что дешевле 20$.

Я выбирал себе смартфон тут - http://strongstuff.ru/phones/ тут не только смартфоны из таких стран как Япония и США, но они так же имеют защиту от ударов, попадания воды и пыли. С таким смартфоном можно ничего не боятся. Многим так сильно не хватает противоударного или водонепроницаемого смартфона, но к сожалению люди это поздно осознают. Когда уже 2-3 телефона разбито или утоплено, информация потеряна. Только после этого люди начинают думать о качестве своих мобильных помощников.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Неважно какого класса карта памяти, хоть 4-го, хоть 10-го;

Неважно сколько ядер в смартфоне;

Неважно какой ёмкости, хоть 2 гига хоть 64 гигабайта;

Причина настолько банальна: внутренней памяти очень мало.

Достаточно поставить какой-нибудь CleanMaster

или нечто подобное, будет находиться и мусор и очищаться как оперативка, так и внутренняя память.

joky [78.9K]
как раз важно чтобы карта памяти была класс не ниже 10. Берем 2 одинаковых смартфона 4 ядра процессора 2 ядра озу + внутренняя 16гб и карта памяти. Место свободного еще половина в телефоне. В обоих смартфонах установлены одинаковые приложения. Но разные карты памяти. Один человек пользуется двумя смартфонами. Один смартфон работает нормально другой смартфон зависает. Вытащили карту памяти из смартфона который зависает и сейчас пока смартфон уже несколько дней работает и не зависал еще.  2 года назад
joky [78.9K]
поменяли карту памяти проблема исчезла. В магазине тоже сказали что это не может быть карта памяти. Однако дело было в карте памяти.  2 года назад
комментировать
1

У меня такая проблема была на аппарате с двухъядерным процессором и оперативкой 512мб, ему просто не хватало мощности для работы некоторых тяжелых программ.

Например заметил подобную проблему от приложения UC Web, причем смартфон мог зависнуть даже в тот момент, когда находился в спящем режиме.

Потом просто не загорался экран и тоже помогало лишь извлечение батареи, как удалил этот браузер- проблема пропала, так-что ищите и у себя такое мощное приложение (обычно оно и энергии много потребляет), которое мешает нормальной работе и удаляйте его.

0

Когда у меня смартфон начинает виснуть, я закрываю открытые приложения, могу перезагрузить, проверить на вирусы. А так же использую Clean Master чистилку, приведенные процедуры помогают мне справляться с естественными периодическими зависаниями.

joky [78.9K]
обменяли на другую карту памяти проблема исчезла. Проблема была в карте памяти  2 года назад
комментировать
0

Всем спасибо. Поменяли карту памяти. Взяли по дороже другого производителя. Все работает не зависает. Видимо не хватало скорости обмена данных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..