Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как настроить проверку орфографии в яндекс почте?Для каких языков возможно?

Dcvkfp [90.4K] 3 года назад

Есть ли проверка орфографии в яндекс почте?

Как настроить?

Для каких языков есть проверка орфографии в почте yandex?

2

Проверка орфографии есть в браузере. Не знаю обо всех, но вот в Мозилле есть. И её нужно просто включить, если она выключена.

Для этого нужно зайти в свою почту, открыть опцию "написать письмо". Прямо на поле письма кликнуть правой кнопкой мышки. Откроется меню, а там "проверка орфографии", нужно поставить галочку и всё, теперь все тексты будут проверяться.

Что касается языков, то можно загрузить абсолютно все словари, которые есть в дополнениях к этому пункту. Кликнуть в поле "добавить словари". Откроется вкладка со словарями, нужно выбрать нужный и установить. А после, когда пишем письмо, то смотря на каком языке пишем, нужно выбрать - проверка орфографии - язык. И переключать их в зависимости от потребности.

В самой же почте, прямо в "ящике" я такой функции не встречала. Там все настройки относятся только к сортировке писем, безопасности и т.п.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, в Яндекс.Почте есть встроенная проверка орфографии.

Нажимаете на Написать письмо и в открывшемся окне рядом с полем для письма видите значок Проверить орфографию. Нажимаете на него - и неправильно написанные слова подчёркиваются красным. Если на такое слово нажать левой кнопкой мыши, то почта предложит варианты: подсказку правильного написания слова, пропуск или изменение слова.

Если язык интерфейса Вашей почты русский, то действует проверка орфографии только для русского языка. Если переключить язык на английский, то будет проверяться орфография английского языка.

Можно поменять язык интерфейса на татарский, турецкий, армянский, грузинский и другие, по идее, тогда и для них должна действовать проверка орфографии, но я это не проверяла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..