Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

20.01.2017 г. полдня не работал БВ и это сказалось на начислениях почему?

ЛИСА-НАСА [225K] 5 лет назад

20.01.2017 г. полдня не работал БВ и это сказалось на начислениях почему?

Почему последнее время всё чаще неполадки на нашем сайте?

Почему из-за этого страдают начисления?

категория: другое
5

Ого, посмотрела сейчас свои начисления. И вынуждена присоединиться к тем, у кого начисления резко упали. У меня потери за двадцатое января 2017-го года весьма существенные. Вчера до обеда я не заходила на проект "Большой вопрос", поскольку была занята. И пропустила те часы, когда проект не работал, ничего не могу сказать.

Однако простой проекта по техническим причинам всегда на наших заработках отражается в худшую сторону - начисления падают. Ведь если сторонние пользователи не могут зайти на проект БВ, значит, отсутствуют просмотры. Отсюда и рушатся наши начисления.

Да, они становятся ниже в пятницу и субботу, но не настолько же, простите!

Потому мы с вами можем тему сбоев на проекте БВ лишь "перетереть" между собой, не более того. Причины сбоев знает лишь администрация.

Но то, что мы теряем при этом начисления - грустный факт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Я тоже до обеда не могла зайта на сайт, поэтому сразу предположила, что начисления за этот день будут меньше. И оказалась права: мой заработок за вчерашний день был вдвое меньше обычного.

Так как на сайт БВ не могли зайти не только его пользователи, но и посетители со стороны, то и просмотров, соответственно, за эти полдня совершенно не было. Именно это и отразилось на начислениях.

Ну а частота неполадок на БВ от нас, увы, совсем не зависит, поэтому остается ждать улучшения ситуации с функционированием сайта.

6

Самое интересное, что всегда не работает длительные часы , по полдня, приходятся именно на дневное время, когда посетителей больше.

Естественно и начисления помахали в прощальном приветствии.

Все пишут про технические работы. А где это было написано ? Вы личные сообщения может получили ?

Несколько раз заходила на официальную страницу ВКонтакте и на Фейсбук тоже заходила, думала может там напишут в чем проблема и когда заработает.

Нет, тишина, ни слова. Ни объяснений, ни пояснений. Вобщем догадайся сам.

5

Начисления страдают именно потому что за то время, когда не работал сайт ни один из наших ответов/вопросов не было просмотрено.

У меня средние начисления - 3.5 кредита в сутки. За вчера насчитали только 2.1

Я не думаю, что Большой Вопрос делал это специально, ведь мы сами знаем, что они получают за просмотры рекламы гораздо больше, чем нам платят, так что БВ тоже потерял часть денег.

Для меня и большинства пользователей Большой Вопрос не является основным источником дохода и потеряв 1 шестьдесятую часть месячного дохода я возмущаться не буду. Слава Богу, что вообще платят нам, а не так как на мейл.ру ответах - за бесплатно писать.

4

Вы правы, не поленился - зашел в прогноз начислений, действительно - в полтора раза упали... Почему сказалось на начислениях? Просто сайт некоторое время "висел", соответственно просмотров не было, а с ними и начислений.

Почему так происходит? Не думаю что это "злые козни" администрации, возможно все дело в каких-то спланированных акциях, например - конкурентов БВ, коих сейчас достаточно много. Для защиты от них требуются значительные средства, что возможно для проекта не доступно.

Есть одна биржа копирайтинга, так вот раньше наберешь в поисковой строке 3 первых символа и она сразу же появляется в строке подсказок, а теперь выскакивает совсем другое "чудо", хитрый конкурент, который таким незатейливым образом привлекает к себе внимание. Это же сколько средств, усилий и времени вложено, вместо того, чтобы свой проект развивать и честно конкурировать.

3

Да, начисления упали вчера ровно вдвое, так как сайт не работал как раз полдня. И вот, припоминаю, что и месяц примерно назад такое было). Технические работы, наверное ... но суть здесь не в потере половины заработка за один день). День-то был - следующий после православного праздника крещения, и те, кто на связанные с ним вопросы отвечал, могли получить повышенную оплату за этот день ... но не получили(. И гораздо большие ущерба, чем прямые денежные потери, приносит понижение репутации самого сайта ... пользователь, который несколько раз подряд не смог к нам зайти, едва ли будет в дальнейшем именно а "Большом Вопросе" на свои вопросы искать ответы).

3

У меня тоже вчера упали начисления, так как сайт до 12 часов не работал. Но я особо не расстраиваюсь, потому что вчера была пятница и они всегда в разы меньше, чем обычно.

Сейчас действительно очень часто проводятся технические работы на сайте и мне почему то кажется, что Автор сайта делает мобильное приложение либо что-то такое, чтобы на мобильном было удобно смотреть.

Мои выводы основываются на том, что чаще всего проблема в отправке вопроса, а не ответа.

Хотя это мои догадки.

1

Я была сильно удивлена своим начислениям, которые упали наполовину. Но когда увидела этот вопрос, поняла в чем дело ( в первой половине дня на сайт не заходила и не знала, что он не работал).

Видимо сайт заглючил, и на него не могли попасть не только бвшники, но и остальные посетители. Или технические работы проводились. Раньше такое уже бывало. А нет посетителей - нет и просмотров, вот и упали начисления.

1

У меня снизились в 2 раза. Но так как они у меня еще совсем крохотные, то я потеряла меньше одного кредита. Но представляю как обидно тем, у кого ежедневные начисления большие. Помню подобное было на одном сайтов - так администрация в итоге компенсировала потери исходя из среднестатистических начислений.

1

Вы как правило отвечаете на свежие вопросы и возможно на вопросы однодневки, которые вот сегодня хороши, а завтра их актуальность уходит на второй план. просмотров старых вопросов уже нет, а на новые вы еще не отвечали. Отсюда и упадок в ответах и просмотрах, а значит и начислениях. Все взаимосвязано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..