Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие апортировочные предметы лучше использовать при дрессировке собак?

Laura-Anna [3K] 4 года назад
1

Когда мы ходили на занятия по послушанию, то инструктор рекомендовал сделать следующее. Обрезок ровной палки обтянуть парашютным шелком в несколько слоев. Диаметр палки зависит от размера пасти собаки, так чтобы собаке удобно было его брать. Когда я сбросила зачем это, он ответил, что это имитация человеческой руки. Собака не должна играть с аппортичкой и не должна ее грызть, наверное поэтому. Парашютного шелка у меня не было и я обтянула эту палку плотными колготками. Действительно, пес очень аккуратно брал аппортичку в зубы и никогда ее не грыз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Предмет не влияет на усвоение команды собакой. Можно и подручными средствами обойтись - палка, пластиковая бутылка, или прикупить что-либо на ваш взгляд подходящее - мячик, резиновую игрушку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..