Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда бывшие жены запрещают отцам видеть детей - это месть?

KateZ [3K] более года назад

И чего этим можно добиться?

3

Ситуации очень разные. Кто-то действительно мстит. Кому-то и самой больно встречаться с бывшим мужем и они пережидают - пытаются наладить новую жизнь. Кто-то боится, что отец может отнять ребенка (взять, например, на выходные и не вернуть - в последнее время такие случаи участились). Некоторые матери боятся, что отец окажет негативное влияние на ребенка (начнет ругать мать, оправдывать свои прошлые поступки - причину развода, знакомить его со своей нынешней сожительницей и тп). Также некоторые мамы не хотят лишний раз травмировать ребенка (многие дети не хотят принять, что родители больше не хотят жить вместе, и каждую встречу пытаются их свести, а потом очень расстраиваются, истерики устраивают).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не знаю что это... я на эту тему с матерью не разговаривала, но я это не одобряю и не считаю умным поступком.

Когда они разошлись мне было 2 года и отца мне заменил дедуля - он меня вырастил до 24 лет и мне его очень не хватает, хотя мне уже 41.

Да, мать запретила отцу появляться, но я считаю был бы он настоящим мужиком он бы сказал так: "Я иду не к тебе, а к дочери. Вырастет она сама поймёт и скажет нужен я ей или нет".

Я до 16 лет ждала его появления,а потом поняла, что жду зря,т.к. в 13 или 14 он принёс матери заявление в суд с просьбой снять повышенные алименты, т.к у него родился сын.

А соседка в подъезде разошлась с мужем, но дочери не запрещает видиться с отцом и ЭТО ОЧЕНЬ МУДРОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Я ей выразила благодарность и восхищение за этот поступок. ЭТО ТЯЖЕЛО, НО ДЛЯ БЛАГА РЕБЁНКА - ЭТО НЕОБХОДИМО!!!

2

Месть, за то , что муж сделал больно всей семье - предал семью. (если ушел)

А если так , просто - то дурость .

Надо быть хитрее , бабоньки. Надо давать видеться (все-таки - папа)и просить "бабоньки" на содержание чада.

Но если папа "конченный" - лучше не давать.......видеться

1

Мой первый муж рассказывал мне про свой первый брак, что его бывшая жена запрещает ему видеть его дочь. Я так переживала за него и очень злилась на первую жену за это. Считала это бесчеловечным и эгоистичным поступком жены. Прожив с этим человеком несколько лет, я поняла, что он все сочинял, не она запрещала, это он так все обставил. Уж очень удобная версия, как оправдать свою безответственность и малодушие. Сейчас у меня растет старший сын и он не знает своего родного отца, и опять же не потому, что я запрещаю, потому что отец не делает попыток связаться с ним и вообще как-то проявлять свою отеческую заботу. Сейчас, спустя 10 лет, я уже сто раз подумаю, прежде чем разрешить ему видеть сына. Не знаю, что он должен сделать или сказать, чтобы я вновь ему поверила и доверила чувства ребенка.

1

Это не столько месть, сколько ревность. Ребенок может тянуться к отцу, считать его идеальным, хотя все проблемы решаются матерью самостоятельно, а папа-праздник, пришел, купил конфетку, сводил в кафе, дал денежку и пока... Т.е. сравнение идет не в пользу матери. Ее ребенок может считать виноватой в том, что папа не живет с ним. И порой, отцы, не отрицают этого, пытаясь во всем обвинить бывшую жену, тоже из вредности или из чувства мести. Отсюда естественная защитная реакция женщины - не давать видеться ребенку с отцом. Так проще и не так больно.

1

нет это предосторожность !защита детей от отцов которые не могут себя каналирование

0

Когда бывшие жены запрещают отцам видеть детей - это наглость и, простите за выражение,- дурость! Так как оба родителя имеют абсолютно одинаковое право видеть своего ребенка. И между прочем, это прописано в Конституции, поэтому это право, не может отобрать никто. Только если запретит суд, и то на это должны быть очень веские причины!

0

Смотря по ситуации.

Иногда да - месть.

А иногда там папа, который очень плохо влияет на развитие ребенка.

Или который вообще не содержит ребенка.

Родитель, разведенный или нет обязан принимать участие в воспитании и содержании ребенка.

Не делает этого - о какой любви к ребенку может идти речь?

0

Однозначно на этот вопрос ответить не возможно .

Но в каждом случае присутствует доля обиды и мести .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID