Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Успех вопроса БВ сильно зависит от правильности построения ответа? Мнение?

Михаил 33 [36.2K] 5 лет назад

Мое мнение, что успех по просмотром вопроса на БВ в большей степени зависит от грамотности, качественности и правильности построения ответов, от наличия в них ключевых слов для запросов в поисковых системах! Так как в вопросе набор слов ограничен 75 знаками, а в ответе нет! Чтобы система могла выдавать данный вопрос нетолько на конкретный запрос, а еще и на многие другие! Это мои мысли и возможно я не прав в этом! Поэтому хочу узнать Ваше мнение по этому поводу?

3

Успех вопроса, зависит только от актуальности вопроса.

Да, конечно же ключевые слова ответа, грамотность и тп важны, это называеться СЕО (search engine optimization), но это влияет только на то каким по счёту будет ссылка в гугл. Плюс, есть разница между запросами людей.

Ещё, когда человек вводит запрос, он делает вопрос, "Как ...". Он не даёт ответа на свой вопрос, как это сделали вы. Суть вопроса в том что бы найти неизвестный нам ответ. Я веду к тому, что робот как раз ищет вопрос, базируясь по ХТМЛ заголовкам и Тегам. И только уже потом смотрит саму статистику сайта, которая повлияет уже на то будет ли БВ первым либо последним.

Если разбить по процентам то

90% - зависит от самого вопроса и как он поставлен, какие слова выбраны.

10% - грамотность ответа и дополнительные параметры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я соглашусь с Eclipse. Успех вопроса зависит в большей степени от самого вопроса. Не вдаваясь в тонкости работы поисковых систем, это видно по вопросам, на которых нет ни одного ответа, а популярность есть, судя по звездам.

1

Успех вопроса на Большом Вопросе очень сильно зависит от релевантности по Яндексу. Деньги тут платят поисковики и просто глупо игнорировать их мнение. Поэтому рекомендуется, чтобы в вопросе было несколько ответов, которые более широко отражают спектр различных мнений. И нет смысла поднимать желтые темы в расчете на дешевую популярность, потому что у Яндекса есть свои модераторы, помимо местных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..