Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На чем еще, кроме муз.инструментов, можно исполнить музыкальн.произведен­ие?

svet-max [92.9K] 7 лет назад

Другими словами, какие есть нестандартные музыкальные инструменты. Например, деревянные ложки, расческа, а еще? По-возможности со ссылками, чтоб можно было послушать звучание.

PS Ответ "нервы" не принимается )))

Джинг [117K]
Ссылки ставить не могу - на работе нет доступа к видео.((((  7 лет назад
Истинавт [5.8K]
Виртуальные, например: VST (Virtual Studio Technology)  7 лет назад
Джинг [117K]
У меня на работе мало что доступно.(((  7 лет назад
комментировать
1

Терменвокс - первое что вспомнилось, японцы по его принципу сувенирных матрёшек выпускают. Потом бутылки и рюмки с водой, пила вместо виолончели и щёлканье по собственной щеке.

Какофонические ансамбли соседских детей на кастрюлях в расчёт на берём, но "Необыкновенный концерт" театра кукол Образцова всё же вспомним.

Друг у меня "играл" на двух сложенных кулаках (по принципу игры на расчёске).

Ну и вариант голосом (не петь, а изображать-озвучивать инструмент) - хоть различные "человеки-оркестры", хоть хор Турецкого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
svet-max [92.9K]
Про терменвокс впервые слышу. Можно поподробнее, пожалуйста.  7 лет назад
uNeta-HETy [1.1K]
Есть ещё вариант со светом и лазерной приставкой, вообще красиво. Да Вы в Гуглю вбейте, должно быть, ему уже почти сто лет.  7 лет назад
комментировать
1

Музыка на калькуляторе

Оказывается, калькулятор не только отличный помощник в счете, совсем недавно он стал уникальным музыкальным инструментом.

В начале осени 2017 г. в сети появилось видео, на котором некто исполняет на калькуляторах ремиксы популярных музыкальных композиций. На предложенном видео автор ролика играет на двух вычислительных устройствах Деспосито. Выглядит довольно неплохо, чувствуются долгие тренировки и отличный слух.

Об исполнителе известно немногое. Его ник - It’s a small world. Согласно размещенной на Youtube-канале информации, он проживает в Японии и играет на калькуляторах модели AR-7778, изготовленных в Китае. Устройства работают по принципу синтезатора и могут воспроизводить до 20 разных звуков.

1

Послушайте"The Swingle Singers". Великолепная вокальная группа, они поют почти все:Баха, Бетховена, Альбинони, "Болеро" Равеля, в последнем имитируют почти все инструменты. А как джаз поют замечательно. Это моя любимая группа.

Можно послушать запись их последнего концерта в Москве, кстати, у нас в Большом зале филармонии они 3 ноября будут выступать.

1

Щелкая пальцем по щеке, с помощью звуков, исходящих из "заднего бюста" (не помню, кажется, Дали или Пикассо умел на этом "инструменте" сыграть "Ах, мой милый Августин".))). Можно еще с помощью кулака извлекать звуки. Еще расческой, пилой, свистом. Можно на рюмках с водой композиции играть.))

svet-max [92.9K]
Впервые слышу про задний бюст! Остальное знакомо.
А еще у меня снова голоса появились, целых 10 плюсиков могу поставить за некоторых.)))
 7 лет назад
Джинг [117K]
Ну не задний бюст - а задница.)))) Вот по этой ссылке можно послушать музыку.)))))) http://www.youtube.c­om/watch?v=DMHQicQGE­fo  7 лет назад
Джинг [117K]
http://www.youtube.c­om/watch?v=aHZkJipeV­vk  7 лет назад
Джинг [117K]
Я бы еще пердуна-музыканта дала, но очень уж не эстетично.((((((((((­(((  7 лет назад
комментировать
1

Еще на стеклянных бутылках играют мелодии- их оставляют пустыми и по-разному наполняют водой- получается разное звучание каждой бутылки.

http://www.youtube.com/watch?v=YSi8k2B366A

http://www.youtube.com/watch?v=zC2oLuNROGA&feature=related

svet-max [92.9K]
Да, спасибо, стаканы с водой слышала. Но все равно кому-то интересно будет.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..