Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Патологоанатом как профессия - Ваши отзывы?

Серхио [5.8K] 5 лет назад

Есть у меня человек, который фанатеет от этого дела, и хочет стать патологоанатом.

Что вы думаете об этом? Если те, кто работал в этой области?

2

Как говорится в детских стишках: "Все работы хороши - Выбирай на вкус". И именно наш вкус и позволяет нам найти своё призвание к той или иной работе. Я, например, только из-за одного неприятного запаха в морге (и даже в канцелярии суд-мед. экспертизы!) всегда хотел побыстрее покинуть это место. А с другой стороны, я помню преподавателя по судебной медицине, которая одновременно работала судмедэкспертом, занималась вскрытием трупов и весьма увлечённо рассказывала об этом на своих лекциях. Т.е. было хорошо видно, что она занималась своим делом. Правда, мне не нравилась её какая-то кривоватая улыбка... но гораздо хуже, когда молодые люди, которым становится дурно от одного вида крови, идут учиться в мединститут. Ну, какие из них могут быть врачи?! Так что, "Каждому - своё", как говорили древние римляне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

мой друг потологоанатом. на зарплату не жалуется, да и привык ко всем этим делам. проффесия хорошая, а самое главное востребовательная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..