Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Окружающий мир 1 класс Как правильно сделать проект "Мои домашние питомцы"?

Odessitka [104K] 3 года назад

Окружающий мир 1 класс Проект "Мои домашние питомцы"

На этих страницах представьте фоторассказ о жизни своих домашних питомцев. Постарайтесь в фотографиях и подписях выразить своё отношение к ним.

3

Фотографируйте своих животных, если таковые имеются, и на альбомном листике наклейте эти фотографии. Нужно сделать подписи к снимкам, допустим как вы играете с его любимыми игрушками или как ваш питомец кушает, что он любит кушать. Где спит ваш питомец, сколько он проживает в вашей семье.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Чтобы сделать самый лучший проект по окружающему миру для первоклассника "Мои домашние питомцы", нужно взять лист формата А4, возможно уже с каким то фоном и начать клеить фотографии своих домашних животных. А рядом подписывать как зовут питомца и как он появился в вашей семье.

Если вы не можете по разным причинам иметь домашнее животное, то можно сделать фоторассказ о домашнем животном бабушек-дедушек и даже об уличном животном, которого вы подкармливаете изредка.

Важно только суметь сфотографировать животное, так как для проекта нужны его фотографии.

В самом крайнем случае возьмите фотографии животных из интернета и с их помощью расскажите о том, животном, которое у вас когда-то было.

3

У вас наверно дома есть кошки или еще какие-нибудь домашние питомцы. Сфотографируйте их, распечатайте. Мы делали в форме книжки, сфотографировали кошку, собаку, написали какие у них прозвища, что они едят, нашли подходящие стихотворения, вырезали со старых книжек картинки. И все, сдали. Получилась хорошая книжечка.

2

Разумеется при наличии компьютера и самое главное, умения создавать презентации, можно сделать красивый Проект-презентацию на тему "Мои домашние питомцы" в несколько слайдов. Например вот как здесь.

Но для многих проще выполнить Проект "Мои домашние питомцы" на обычном листе формата А4 (альбомном листе)

У многих дома есть какая нибудь живность - кошка, собака, попугай, рыбки, хомячок... Здесь нет ни чего проще как просто рассказать о нем, разбавив свое повествование фотографиями, хотя бы одной.

Опишите кратко, о каком животном вы рассказываете, как его зовут, что он любит делать, как вы к нему относитесь...

Не нужно перегружать Проект большим текстом. Пусть это будет несколько абзацев, отвечающих на вопросы перечисленные выше.

Посмотрите как выполнил 1 класс, Проекты "Мои домашние питомцы" по предмету Окружающий мир -

1

Выполнить работу по предмету "Окружающий мир" на тему "Мои домашние питомцы" (1-класс) несложно. Прежде чем приступить к работе, необходимо составить план, по которому будем действовать:

• вступление;
  • порода домашнего питомца;
  • кличка и возраст питомца;
  • увлечение вашего питомца;
  • ваше отношение к нему: чувство и уход за ним;

Делать работу лучше в виде буклета на листах А4, нежели на большом листе ватмана. Вот как будет выглядеть примерная работа (без вступительного листа):

­<wbr/>

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..