Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Капуста " Пекинская капуста" кто сажал, отзывы?

Author [299K] 2 года назад

Капуста " Пекинская капуста" кто сажал, отзывы?

2

Пекинская капуста это источник витаминов и минеральных веществ, богата витамином С, регулирет работу кишечника, и пришедшая к нам с Востока. Используют в пищу и при похудении называя ее овощем с отрицательной калорийностью (14 ккал). Благодаря своей устойчивости к болезням и быстрому росту заняла прочное положение как в саду, так и на столе. Теперь об агротехнике. Капусту сажать нужно при коротком световом дне, иначе как пак-чой, дайкон и редис она уйдет в стрелку. Следовательно сажаем в две волны - ранней весной и во второй половине лета. Я выращиваю безрассадным способом, в удобренную землю, хорошо поливаю. Семена предпочитаю голандские. При появлении первых всходов прореживаю (отсаживаю). У меня главный враг пекинки был муравей - поджирали юные побеги. Не любит переизбытка влаги и может загнить. Храню в полителеновой пленке, осенние сборы октября прекрасно долежали до нового года. А вот еще недавно видела новый сорт с красной серединкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пекинская капуста

" Пекинская капуста" – это довольно неплохой сорт. Выращивали на даче, результатом остались довольны, так как капуста оказалась очень вкусной и полезной. Капусту можно даже выращивать безрассадным способом. " Пекинская капуста" не любит, кода её часто заливают и может даже загнить.

Высаживал капусту примерно в конце июня.

1

Капусту пекинскую выращиваю каждый год. Сортов и гибридов у этой капусты довольно много.Я предпочитаю покупать семена гибридов F1. Это пекинская капуста "Ника", "Монако" и другие . У этих семян превосходная всхожесть, а сами капусты получаются крупными и очень вкусными.

Для того, чтобы пекинка получилась хорошей, а не зацвела, посев надо производить или очень ранней весной, или во второй половине лета.

0

В выращивании пекинской капусты особых сложностей нет. Основные правила: сажать или ранней весной, или во второй половине лета, когда световой день не такой длинный. При длинном световом дне пекинка уходит в стрелку. И самое главное-достаточное количество влаги. У меня пекинка лучше всего росла рядом с краном для полива,который я умышленно до конца не закрывала, практически в воде. Если воды мало-уйдет в стрелку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..