Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Во сколько наступает китайский Новый год Петуха 2017? Какое точное время?

spring948374 [421K] 6 лет назад

Во сколько наступит Новый год 2017 по китайскому календарю?

3

Новый год по восточному календарю приходит с первым новолунием после 21 января, но в разные годы наступает в промежутке 21 января - 20 февраля.

Никогда китайский Новый не совпадает с нашим календарем, а потому его отмечают в разное время. И если в минувшем году Обезьяны китайский Новый год отмечали 8 февраля, то в нынешнем 2017 он наступит 28 января, в 3.06 по мск.

На этот раз мы будет находиться во власти Огненного Петуха, которого мудрые китайцы считают наиболее интересным животным в своем календаре. Китайцы будут веселиться целых 15 дней, а массовые гуляния и развлечения завершатся только по истечении этого срока.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Новый год по китайскому календарю наступает вместе с новолунием. Начало 2017 года приходится на 28 января. Точное время полнолуния по московскому времени - 3:05 (по другим лунным календарям - 3:08)

С наступлением Нового года по лунному календарю активно планируем будущее и визуализируем свои мечты!

1

А вот интересно - в других странах тоже отмечают Новый год несколько раз?! Традиция присваивать Очередному году восточный (китайский) смвол стала уже нерушимой. Каждый год имеет свое название и покровителя, мы готовим подходящие для него блюда и надеваем одежду в цвет. Мне это напоминает игры для взрослых, которым тоже надо расслабиться и отвлечься от повседневных забот.

Встретили Новый год, отметили Старый Новый год. Теперь на очереди Новый год по восточному календарю. Сложность в том, что у него нет конкретной привязки к дате и времени. Все связано с лунным циклом. В 2017 восточный Новый год наступит 28 января в 3.06. (по московскому времени). А вот по количеству дней празднования китайцы нас превзошли. Гулять будут в течение двух недель.

1

Я не сразу смогла выяснить точное время, когда же всё-таки начинается Новый год в Китае под эгидой Петуха, потому что, просмотрев множество сайтов с информацией на эту тему, я заметила, что информация на разных сайтах варьируется и это вызывало у меня подозрение, поэтому я ещё долго смотрела сайты, пока не нашла десяток которые давали одинаковую информацию и теперь спешу Вам сообщить, что точное время начала Нового года Петуха в Китае в 2017 году будет: 28 января в 15.06 (время, естественно, московское)

1

Конечно мы не празднуем Китайский Новый год так как свой, но всегда интересно знать когда же новый символ вступит в свои права, ведь многие читают например гороскопы в данном случае на год Петуха, а он ещё даже не начался. Год Петуха наступит 28 января в 3 часа ночи по московскому времени(минуты разнятся поэтому доверюсь не интернетному лунному календарю, 3-07), а закончится аж 15 февраля 2018 года.

1

Если верить всем источникам, которые я нашел по поводу начала китайского Нового года 2017 года, то год Петуха наступит 28 января 2017 года в 3 часа 6 минут по московскому времени и эта встреча китайского Нового года будет праздноваться по 11 февраля включительно.

0

3 часа 6 минут 28 января 2017 года это время когда Огненный Петух вступает свои права, а Огненная Обезьяна уходит на 12 лет и придет уже под другим цветом. Это время прихода Нового года по восточному календарю, мы его не празднуем так, как свой. Но многие этой датой интересуются, так как это дата смена символа года.

0

Китайский новый год мы хоть и не празднуем, но все равно интересно когда он наступит. Уже известна его дата, это 28 января 2017 годв. Именно в этот день Огненный петух вступает в свои права. Встреча эта будет праздноваттся и продолжаться вплоть до 11 феврала. Точное время это 3 часа и 6 минут по московскому времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..