Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть рецепты приготовление консервов из ротана?

ter7 [10.1K] 3 года назад

1

Ротан вполне хорошая рыба и годится для приготовления рыбной консервы. Правда из ротана я ее не делала потому, что не ловился ротан в таком количестве. Мясо у этой рыбы белое, костей мало. Но из карася, щуки, окуня, сорошки консерву делать приходилось. Думаю, что технология та же. Консерву делаю в автоклаве. Рыбу надо выпотрошить, отрезать голову, все плавники и хвостовой тож, снять чешую если есть. Банки надо просто хорошо промыть, стерилизовать для автоклава не надо. Рыбу нарезать на куски. Я режу так, что бы рыба находилась в банке плотно и в один слой, не доходя до плечиков банки на 2 см. Но можно и несколько слоёв делать. Рыбу надо посолить по вкусу. На дно банки положить лавровый лист, перец горошком, уложить рыбу и налить 1-2 столовую ложку растительног масла. Банки закатать крышками. Дальше поместить в автоклав и действовать по инструкции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..