Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины не любят дарить цветы, придумывая отговорки?

Adanaja [5.8K] более года назад

Выражение "цветы должны расти на грядке" слышала не раз. Многие мужчины готовы потратиться на ресторан, на вино, но игнорируют покупку цветов, считая это бесполезными тратами.

1

Иногда мужчина просто боится показать "чрезмерное" увлечение женщиной. Ведь подарив цветы он просто проявляет к ней свои чувства, а наши мужчины чаще всего не страдают от лишней романтичности)) поэтому и получается что часто женщинам дарятся цветы только по праздникам, а некоторые и в такие дни не видят их.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А вы знаете, это не только проблема мужчин из России или из постсоветского пространства, во многих уголках мира мужчины тоже не любят дарить цветы, более того, если какой-то мужчина придёт на свидание или на встречу к своей невесте в арабской стране и принесёт ей букет цветов, то она это навряд ли оценит - там цветы дарят чисто символично в виде одного оторванного чуть ли не на линии бутона цветочка, а подарками считаются более весомые вещи, чаще всего в виде хотя бы и небольших, но ювелирных украшений.

Цветы живые и цветочные композиции там покупают просто так и для украшения дома в семьях, благосостояние которых выше среднего.

Но зато не скупятся на цветы в день, когда посещают могилки своих усопших родственников и принято обильно украшать цветочными композициями и всевозможными цветочными венками такие мероприятия как свадьба или обручение.

Вот такие традиции.

Что же касается дарения цветов в России, то я думаю ,что в последнее время красивое оформление цветов было поставлено на профессиональный высокий уровень и дарить цветы стало престижно, но в тоже время это и очень недешевое удовольствие и предполагают то, что у мужчины после покупки такого букета останутся деньги ещё и на ресторан и другие развлечения.

А если мужчина в средствах как-то ограничен, тогда ничего страшного нет в том, чтобы быть более практичным и выбирать приоритетные статьи для расходов даже в период ухаживания .

И это не так уж и плохо и показывает его как рачительного хозяина и будущего мужа.

2

Дело не в тратах. Это стыдно. Я когда-то покупал цветы и попросил их завернуть в 2 пакета с двух сторон - сверху и снизу, чтоб не было видно что в пакетах.

И продавщицы сказали, что я такой у них далеко не первый из мужчин, которые просят также сделать, и спросила - почему... Я сказал, что им, женщинам, не понять. И коротко обьяснил, что это лошит мужчину, то есть - он подкаблучник или что-то типо того...

Мне то все равно что кто подумает, сейчас уже все равно, но факт в том, что в глазах других людей мужксого пола я буду выглядеть лошее. Под данный термин можете подставлять любые другие - слабее, подкаблучнее, ну и другие...

2

Мне повезло :) в моей жизни были мужчины которые дарили мне цветы :) и это очень приятно :)

Но, так же в моей жизни было двое мужчин которые это не любили делать, и что интересное один из них стал моим мужем :) так что цветы это не главное :)

Есть мужчины которые считают покупку цветов не нужной тратой денег :( Да и еще, и первый и второй по знаку зодиака были тельцами, а они, как оказывается, очень серьезно относятся к трате денег, вот нет в них романтики :)

2

Честно говоря и на ресторан не хочется тратится и на вине можно было бы сэкономить.....но никуда не денешься.

А вообще не все женщины любят когда им дарят цветы, довольно много встречал таких. А некоторые просто равнодушно к этому относятся, а ведь хочется что бы подарок вызывал какие то чувства, поэтому раз столкнувшись с такой девушкой уже больше дарить особо не хочется.

1

Ну это уже от человека зависит,романтики есть и их не мало,как и всяческих сухарей в плане поухаживать за девушкой,сделать ей приятнее. А так да,многие считают лишней тратой денег,хотя думаю они банально жадные и не хотят заморачиваться. Но также если женщина любит цветы,то нужно просто сказать об этом,если Вас любят имеют к Вам симпатию,то обязательно услышат и для них не будет столь тяжелым чтобы купить букет цветов.)

1

Это эгоисты считающие себя слишком уникальными что бы опускать до цветов. Не слушайте тот бред которым они оправдываются. Это все поиск отписок. Хотел бы -давно бы сделал приятно именно вам. Но он не считает вас достойной цветов и трат времени и денег а себя он считает пупом земли. И потому вы просто обязаны ему все давать с улыбкой на лице и от души, не требуя ничего взамен.

1

Есть такая категория мужнин, которые слишком педантичны и продуманны. Их почему то волнует судьбы выброшенных и завядших растений. А еще они не дарят цветы , потому что не влюбленны в Вас.

1

Ну не все мужчины не дарят цветы. Многие мужчины это делают и делают с удовольствием. Может быть дело в индивидуальности в самом человеке, характере и.т.д

0

Я тоже считаю это бесполезной тратой - мы с женой переехали жить на юга в Таганрог и проблема покупки бесполезных цветов решилась - я теперь ей дарю цветы или в форме рассады или в форме кустов роз - правда роз у нас на участке уже 20 кустов - тоже проблема , они ведь колючие .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..