Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины не любят дарить цветы, придумывая отговорки?

Adanaja [5.8K] 12 месяцев назад

Выражение "цветы должны расти на грядке" слышала не раз. Многие мужчины готовы потратиться на ресторан, на вино, но игнорируют покупку цветов, считая это бесполезными тратами.

Душ [53.3K]
А почему они вообще могут или должны любить дарить цветы? Ну, вот Вы любите дарить то, что Вы не любите, то, к чему Вы равнодушны? Есть какие-то вещи, которые Вы бы постеснялись покупать нести, в открырую в руках для подарка мужчине и т.д. Вот если есть такое, то представьте свои ощущения в эти моменты, и поймете что чуствуют мужчины. Да, может кто-то и любит в натуре дарит цветы, но думаю, елси такие и есть, то их единицы...
Кстате, вот кактус в горшочке я не стесняюсь нести в руках по всему городу, а букет цветов стесняюсь. Суть обьянсить трудно.
 12 месяцев назад
Adanaja [5.8K]
Ну, я люблю дарить то, что принесёт радость одариваемому, а не мне. Своему мужчине я никогда не подарю дорогую помаду, верно ведь? А новый шлем подарю, хотя и не понимаю прикола.  12 месяцев назад
Душ [53.3K]
Ну, вот Вы идете, к примеру, по городу, вся такая разукрашеннная в суперском платье и т.д, а в руках шлем. Ну, признайтесь - Вы ж захотите быстрее его положить в машину или еще куда, чтоб люди не видели что у Вас вот такой нарядной, шлем, ну, ии что-то другое чего Вы можете стесняться - например - плетка для сексуальных утех садо-мазо и такая же одежда соответсвенно, в руках, или еще что...  12 месяцев назад
комментировать
1

Иногда мужчина просто боится показать "чрезмерное" увлечение женщиной. Ведь подарив цветы он просто проявляет к ней свои чувства, а наши мужчины чаще всего не страдают от лишней романтичности)) поэтому и получается что часто женщинам дарятся цветы только по праздникам, а некоторые и в такие дни не видят их.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [53.3K]
Я вообще не понимаю само существоание романтичности. Это выпендривание, банальщина и т.д, но это лично для меня так.  12 месяцев назад
комментировать
2

Дело не в тратах. Это стыдно. Я когда-то покупал цветы и попросил их завернуть в 2 пакета с двух сторон - сверху и снизу, чтоб не было видно что в пакетах.

И продавщицы сказали, что я такой у них далеко не первый из мужчин, которые просят также сделать, и спросила - почему... Я сказал, что им, женщинам, не понять. И коротко обьяснил, что это лошит мужчину, то есть - он подкаблучник или что-то типо того...

Мне то все равно что кто подумает, сейчас уже все равно, но факт в том, что в глазах других людей мужксого пола я буду выглядеть лошее. Под данный термин можете подставлять любые другие - слабее, подкаблучнее, ну и другие...

sever84 [450]
Да это только в России у мужчин существует такой заскок на тему подкаблучнее, слабее из за цветов и показывания эмоции. Но с другой стороны как я вас понимаю. У меня тоже есть некоторые соображения.. Например есть то что любят мужчины, но делать это для мужчины я считаю ниже своего достоинства.  10 месяцев назад
комментировать
2

Мне повезло :) в моей жизни были мужчины которые дарили мне цветы :) и это очень приятно :)

Но, так же в моей жизни было двое мужчин которые это не любили делать, и что интересное один из них стал моим мужем :) так что цветы это не главное :)

Есть мужчины которые считают покупку цветов не нужной тратой денег :( Да и еще, и первый и второй по знаку зодиака были тельцами, а они, как оказывается, очень серьезно относятся к трате денег, вот нет в них романтики :)

2

Честно говоря и на ресторан не хочется тратится и на вине можно было бы сэкономить.....но никуда не денешься.

А вообще не все женщины любят когда им дарят цветы, довольно много встречал таких. А некоторые просто равнодушно к этому относятся, а ведь хочется что бы подарок вызывал какие то чувства, поэтому раз столкнувшись с такой девушкой уже больше дарить особо не хочется.

1

Ну это уже от человека зависит,романтики есть и их не мало,как и всяческих сухарей в плане поухаживать за девушкой,сделать ей приятнее. А так да,многие считают лишней тратой денег,хотя думаю они банально жадные и не хотят заморачиваться. Но также если женщина любит цветы,то нужно просто сказать об этом,если Вас любят имеют к Вам симпатию,то обязательно услышат и для них не будет столь тяжелым чтобы купить букет цветов.)

1

Это эгоисты считающие себя слишком уникальными что бы опускать до цветов. Не слушайте тот бред которым они оправдываются. Это все поиск отписок. Хотел бы -давно бы сделал приятно именно вам. Но он не считает вас достойной цветов и трат времени и денег а себя он считает пупом земли. И потому вы просто обязаны ему все давать с улыбкой на лице и от души, не требуя ничего взамен.

1

Есть такая категория мужнин, которые слишком педантичны и продуманны. Их почему то волнует судьбы выброшенных и завядших растений. А еще они не дарят цветы , потому что не влюбленны в Вас.

1

Ну не все мужчины не дарят цветы. Многие мужчины это делают и делают с удовольствием. Может быть дело в индивидуальности в самом человеке, характере и.т.д

Душ [53.3K]
Откуда Вы знаете, что с удовольстивем, я тоже вешал улыбку н алицо когда дарил цветы и маме, и жене..., а сам дуамл - побыстрее бы избавиться от цветов в руке...  12 месяцев назад
Людимла [256]
Когда это с удовольствием искренно от чистого сердца это видно по глазам они светяться добром теплом и радостью, а цветы долго стоят не вянут не осыпаються. На собственом опыте это проверено, мне часто и многие дарят цветы, научилась различать.  12 месяцев назад
sever84 [450]
Я тоже знаю тех кто с удовольствием дарил. И им нравились эмоции женщины на цветы.  10 месяцев назад
комментировать
0

Я тоже считаю это бесполезной тратой - мы с женой переехали жить на юга в Таганрог и проблема покупки бесполезных цветов решилась - я теперь ей дарю цветы или в форме рассады или в форме кустов роз - правда роз у нас на участке уже 20 кустов - тоже проблема , они ведь колючие .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..