Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как приодолеть страх, хотябы ежемоментно?

Душ [84.8K] 2 года назад
Мореход [7.2K]
А перед чем у Вас страх?  2 года назад
Душ [84.8K]
Ну страхов не мало, но основной - перед людьми... В разных вариациях и направлениях по разному... Я очень свободолюбивый, а все кому не лень пытаются меня к чему-то обязать ну, и другие ситуации разных, и мелких и серьезных категорий...
Но, это как бы - не важно. Я спросил в общем о преодолении страхов, а не конкренто... Может кому еще пригодятся ответы на данный вопрос...
 2 года назад
Мореход [7.2K]
Я понял и не буду далее комментировать, потому как это для вас личное. Просто держите людей на расстоянии безопасности. Очень много людей опасных, даже чем животные хищники.  2 года назад
комментировать
3

То самое - быть здесь и сейчас. Страх - это гость из будущего (если в данный момент нет никакой, угрожающей жизни ситуации). Но конкретно сейчас ведь все в порядке? Постоянное беспокойство о том что произойдет, крадет радость и удовольствие от настоящего момента, который перетекает в прошлое, так же наполненное такими вот беспокойными, тревожными секундами. На самом деле страхи, тревожность - это серьезная проблема для многих, потому и методик по преодолению страхов много. Лучше с этим не затягивать, обратиться к специалисту.

система выбрала этот ответ лучшим
Душ [84.8K]
Ну, вот именно когда были ситуации угроза жизни, у меня был страх, а хотелось бы, чтобы его не было, чтобы смело, так сказать идти в бой...  2 года назад
Гала77 [30.2K]
Если вы о том, как вести себя в боевых условиях, то тут я вам не советчик. Могу только порекомендовать обратить внимание на вопрос "Алертность - что это такое?" А лучше задать более направленный вопрос.  2 года назад
комментировать
2

Смехотерапией, улыбкой, а также квантовым мышлением. Тут предложение, не преодолевать, не побеждать страх, и другие неприятные чувства, а как бы шагнуть навстречу. Можно назвать смирением.

Например, отследили чувство, в груди допустим, или скребут в животе всякие "зверушки", внутри них нужно включить вибрации смеха, если лень-улыбку. Если совсем лень, квантовое наблюдение. Чувства имеют определенную геометрическую форму, если присмотреться. Если не получается, то просто видеть их в виде овала или круга. Делать до состояния внутренней достаточности, либо когда страх превратился в приятное чувство. После приобретения навыков, можно делать специально вызывая забытые уже страхи, которые застряли в подсознании, для очистки. Например вспомнили обидевшего человека, и все возникающие сейчас чувства проработать. Либо представили предстоящую встречу, и проработали возникшие тревоги.

Это дело требует некоторой воли, и времени. Полное освоение -многие года. Первые результаты уже в первые секунды после первоначального внутреннего понимания.

Подробнее в книге Мантэка Чиа о внутренней улыбке. В книгах Григория Курлова, в главах о внутреннем смехе, его вебинары на эту же тему. В книгах Волинского и Кинслоу, о квантовом сознании. Легко находятся в поисковике.

У Норбекова есть упоминание о горном монастыре, где монахи ходили с постоянной улыбкой, и исцелялись.

Также будут полезны, если в городе появятся курсы по смехотерапии, йоге смеха, Симорон, не упустите возможность, сходите.

Душ [84.8K]
Ну, вот самое что меня гложет, это то, что когда чуствам самое время разгуляться, то есть - моей агресси для защиты, при нападении на меня, то у меня, по закому западла, включается разум и пытается так доминировать, что он вроде и прав, но хотелось бы так сказать их всех поубивать к ..., чтоб не нападали, а разум начинает доминировать. И наоборот - когда разуму пора включиться, а он отсиживается, и чуства гонят беса, управаляя мной...  2 года назад
комментировать
1

Ну если человек понял, что у него есть какой-то страх, который нужно преодолевать, то у меня есть новость. Страхов не существует, так что и преодолевать нечего. Ерунда!- скажете вы. Разовью мысль. Страх - это слово - имя существительное, которое, как известно, обозначает предмет. Вы видели такой предмет - страх? Какова его форма, вес, размеры? Такого предмета явно нет. А что же есть? Есть деятельность, которой человек научился в ответ на что-то, чего он испугался (это глагол) и эта деятельность вошла в привычку. Так если человек этому научился, то можно и разучиться, или научиться в ответ делать что-то другое. Пугаться - это тоже деятельность, вместо которой можно смеяться, радоваться, бежать, танцевать, кричать, бороться, стоять на голове, да мало ли...

Просто нужно вспомнить момент в жизни, когда вы это делать научились и решили, что эта наука для вас полезна. Чтобы вспомнить нужно обратить внимание на чувство в теле, которое оживает, когда возникает то, что вы называли до этого страхом. Сосредоточение на этом чувстве позволит вам оживить это воспоминание. А потом, вспомнив предоставить тому себе, кто научился бояться, научиться чему-нибудь вместо этого.

1

Вы сделали мне больно. Идеальные высокоразвитые люди не могут ошибаться, а вы - допустили ошибку. Просто скажите, что вы сделали это умышленно, и я поверю.

Страх не надо преодолевать. Страх - это то самое шестое чувство, которое нам на уровне глубокого подсознания подсказывает, что наше продуманное, просчитанное и уже принятое решение, может быть неверным.

Это интуиция - именно ее путают с чувством страха.

Если интуиция развита слишком сильно, наступает состояние, которое медики называют паническими атаками. Отчасти - они правы. Есть и паника, и атака. Но это не надо лечить, или избавляться. Надо заглянуть поглубже себе в голову, и научиться расшифровывать эти сигналы.

1

Страх появляется тогда, когда вы попадаете под воздействие неприятного для вас магнитного поля. Может вызывать дискомфорт не только общение с неприятным вам коллегой по работе. В ступор может вводить жуткая ситуация - я, например, боюсь в темноте одна возвращаться домой.

Но достаточно попасть под влияние положительного магнитного поля, и все страхи как корова языком слизывает.

Заряжайтесь энергией людей, с которыми легко общаться, и тогда никто вас не обяжет к действиям, идущим вразрез с вашей интуицией.

Марс 71 [62.9K]
Я тоже боялся темноты долгое время, с детства. Недавно перестал.
А как определить, где магнитные поля влияют положительно, а где отрицательно?
 2 года назад
Душ [84.8K]
Ну, с этим согласен - если не связываться с теми, кто пытаются обязать, то у них просто не будет такой возможности... А что лучше - обоходить их десятой дорогой, ил морозиться, или в глаза говорить - я в товоем обществе не нуждаюсь, или как..., что эффективнее, чтоб они больше и не мыслили влиять на меня. К примеру - одни офигевший не друг, а просто знакомый, я даже имя его еле помнил - угрожал, типа - я не советую со мной терять дружбу, хотя я с ним дружбу и не заводил, чтоб ее терять...  2 года назад
Ondatra [54.3K]
Марс 71, Вы разве не чувствуете, сложно Вам общаться с человеком или легко? Бывает, ощущаешь невероятное тепло от одной только улыбки собеседника.
А что касается мест, то положительные магнитные поля образуются там, где хочется помечтать, присесть, сохранить что-либо на память; где испытываешь прилив сил и где проблемы уходят на второй план.
 2 года назад
комментировать
1

Как же (на самом деле) постараться преодолеть свой - неуклонно приближающийся, неустанно и неумолимо надвигающийся (и неизбывнейший страх), хотя бы лишь только - ежемоментно ?

Пожалуй, самое доступнейшее и самое наипростейшее (во всём этом, преодолении) - это постараться (мысленно, и сразу же) переключиться на чтобы то не было - совершенно иное, положительное и всенепременно - позитивнейшее...

Душ [84.8K]
Как это... К примеру на меня нападает толпа, а я боюсь вступать с ними в драку, то мне что - начать думать о позитивном для того, чтобы страх улетучился,..., если, да то, не пойму как он может улетучиться...  2 года назад
комментировать
1

неприодолеешь пока не будешь уверен в себе. а уверенность дают знания и опыт.

этому надо долго учиться, быть готовым почти ко всему. или же знать что сможешь

быстро найти решение в любой ситуации. то есть тебя ни чем уже не удивишь - вот

тогда и страх пропадёт, зато появится любопытство граничащее с безрассудством.

1

Никак. Страх - это адекватная реакция человека на разного рода хм ситуации или события. Страх не нужно преодолевать, страх нужно использовать.Не боятся только глупцы, умные же учатся использовать свой страх , себе же на пользу

Душ [84.8K]
Как использовать. Способы, методы, примеры, если можно...  2 года назад
Дмитрий860 [2.1K]
Понять причину для начала страха, и пока не пройдешь через ситуацию(от которой или в которой страх) ничего не выйдет, опыт большое дело. И чем больше таких ситуаций тем в итоге меньше страх и больше возможностей использовать его. Так что создавайте приближенные ситуации от которых страх и развивайтесь.  2 года назад
Душ [84.8K]
Они кстате, временами, сами создаются, но я не решаю, страх сильнее меня, и с каждой ситуацией он растет, капец какой-то. Понимаете... Разумом я понимаю, что именно нужно делать, но страх доминирует настолько что всем пониманиям моим и смелости и другим фишкам, он сильнее...  2 года назад
комментировать
0

Преодолеть страх ЧЕГО?? Для этого нужно собраться с силами, мыслями, помолиться и сказать себе что ты все сможешь, главное не делать не обдуманных шагов. К примеру боитесь темноты! Попробуйте себя убедить в том, что темнота это обычное природное явление которое ни чем плохим не грозит. Делайте это дома, что бы быть уверенным что из угла не полезут руки или черти. После этого можно и на улицу. Приобретите хороший фонарь!

0

Прежде всего должно быть здравомыслие осознавать что это всего лиш боязнь, когда есть Какая то необходимость Ты знаеш что надо, но боишься надо просто собраться и просто реально понять что надо, за то потом меньше боязни будет

Душ [84.8K]
Так было такое, и в итоге, я проигрывал, и анализируя делал вывод, что лучше бы было пойти на поваду у страха. И такое было много раз, почему страх и увеличился...  2 года назад
Spartakhmz [1K]
Расценивай по ситуации я же говорю главное здравый разум  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..