Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не могу нормально уснуть и не могу проснуться. Что делать?

Naya [18.6K] 7 лет назад

проблемы с засыпанием у меня были с детства, но тогда я могла полежать час перед тем как уснуть, сейчас же это время растянулось до 4-5 часов. При этом сколько бы не поспала очень тяжело просыпаться. Возникает ощущение, что попадаю в другую реальность и долго не могу прийти в себя. А потом весь день хожу убитая. Что делать, с такими привычками не могу нормально работать? :(

1

Возможно, Вы перепробовали многое уже...Если совсем ничего не помогло, то стоит с этим смириться. Тут дело уже в образе жизни, не поймите меня только не правильно. Ная, я смирилась почти.

Попытайтесь подстроить сию индивидуальную особенность под все остальные дела. ( Из собственного опыта )

система выбрала этот ответ лучшим
1

Обязательно сходите к врачу, возможно это серьёзное заболевание. Лично мне помог такой способ, охлаждаю помещение что бы было холодно (открываю окно) жду пока замёрзну, а потом укрываюсь тёплым одеялом, в процессе согревания я засыпаю. Попробуйте помогает…

1

Вечером попей чай с мятой.

Надо по есть меда,будеш спать как убитая.

0

Нарушения сна дело очень серьезное, и пугаться надо сразу - не доводить до осложнения ситуации. Знаю по личному опыту. У меня был случай - не спала 6 дней - так знаете, другие миры видела. )) Желательно принять комплексные меры. Первым делом, конечно, на консультацию к врачу. Желательно по рекомендации, чтобы к хорошему специалисту. Одновременно с этим обычные общеукрепляющие меры, и меры по повышению иммунитета - витамины (желательно живые - проростки злаков, бобов, других растений), контрастный душ утром и вечером и др. И еще, помогает, если "выматывать" себя физически, если есть возможность - на свежем воздухе. Тем более, сейчас осень - для меня - время некоторого уныния и недовольства собой.

0

Первый и главный совет - сходите к врачу. Я серьезно. 4-5 часов на то, чтобы уснуть, это много. Не шутите со своим здоровьем.

Все остальные советы Вы знаете: правильный режим дня, исключите сильные раздражители и тонизирующие напитки во второй половине дня. Постарайтесь давать организму физическую нагрузку (пробежки и т.д.) Теплое молоко на ночь и так далее (житейских приемов масса).

Я не медик и могу по-настоящему посоветовать лишь это - обратитесь к врачу.

0

Наличествующий факт нарастающего незасыпания - свидетельствует о повышающейся кумулятивной возбудимости, получаемой за период активного бодрствования. Немедикаментозный метод - после "работы"(возможно - "обязаловки") необходим "выжигающий" режим подвижных, но успокаивающих возбудимость(близких к комфортным) нагрузок - и до и вместо простого лежания в ожидании сна, с соответствующим не перееданием - вообще, и возбуждающими продуктами - в частности.

0

У врача можно рецепты на сильное снотворное попросить, большего наша бесплатная медицина не сделает.

Если режим дня роли не играет, то кроме снотворного ничего не поможет.

0

Пробовать попить снотворные, держать закрытыми глаза, посчитать слонов, у меня где то полчаса на засыпание уходит, особых проблем не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..