Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Социальные сети занимают много места в жизни? Почему?

Anna1156 [56.3K] более года назад

Я есть в нескольких социальных сетях, но под другим именем и фамилией. Я не люблю выкладывать фото о себе и информацию, т.к есть завистницы, неадекватные люди, да и не понимаю зачем это нужно и необходимо нормальному человеку?

Многие люди не могут без этого жить, постоянно во всех сетях. Приходят в гости и сидят с мобильным в руке. Это даже не красиво.

Какое место занимают социальные сети в вашей жизни? Зачем это вообще нужно? Тратите ли на них своё время на работе?

Иль-Я [31.1K]
Много - реклама сетей достала хуже..., слов подходящих нет.  более года назад
комментировать
3

Не занимают никакого места, хотя, вроде бы, я много лет назад на парочке регистрировался, но не пользуюсь.

Не вижу необходимости ни выкатывать свой мир напоказ, ни набирать ненужных знакомых, ни искать друзей, которых и в реальной жизни найти сложно, а в соцсетях, где качество заменено количеством, не особо реально.

Видимо, есть люди, которые не могут найти себя в реальной жизни и тогда создают себе виртуальные образы, с виртуальными друзьями. Увы - это прибежище одиноких, так как остальные общаются минуя социальные сети.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Многие люди уделяют уйму времени социальным сетям по нескольким простым причинам:

• от скуки, там и посмотреть что-нибудь можно в различных группах (те же поделки для ребенка) и поиграть. Не все люди работают на супер интересной работе (например, часами (сутками) охранять что-либо очень утомительно);
  • все знакомые там есть и часто общаются именно там, если человека там не будет он автоматически слегка выпадает из коллектива;
  • хочется с кем-то общаться, а в реале это сложно. У меня, например, ребёнок даже по телефону поговорить не даёт, забирает его и орёт, потому что не даю, разговаривать под ор невозможно. А встретиться с кем-либо вживую сложно опять же из-за графиков всяких, то дети спят, то болеют, то человек работает;
  • через соц сети можно поддерживать связь со старыми знакомыми, живущими далеко родственниками. Нужно ли общаться с такими знакомыми, с которыми в жизни бы скорее всего больше никогда бы не встретились, каждый решает сам для себя. В любом случае лишние связи не помешают;
  • простое любопытство (обычно женское), а кто как живёт, кто у кого родился, женился и тд;
  • люди все же склонны к хвастовство, иногда хочется поделиться с кем-то красивой фотосессией или фотографиями с отдыха. Каждодневные снимки еды и каждого похода в туалет в крутом клубе тоже можно отнести сюда, но это уже болезнь;
  • люди ведут бизнес в контакте;
  • многие учреждения имеют группы в контакте. К примеру, сообщества vk есть в каждой группы нашего садика и все мамочки там есть, большинство обсуждений проходит там, и было бы глупо вступить в группу под вымышленным именем или вообще не вступить;
  • заполнить данные в vk реальной информацией и загрузить хотя бы одну фотографию бывает полезно, иначе действительно нужные люди могут вас просто не узнать.

Сидеть сутками и часами в контакте без необходимости конечно не стоит, но это ничем не хуже многочасового просмотра телевизора каждый день.

3

Как мне кажется, в начале своего создания социальные сети использовались для поиска старых друзей, знакомых, для расширения круга общения, для восстановления родственных связей. Добавилась функция клубов по интересам, для занимательного проведения досуга.

Но дальновидные пользователи вовремя поняли значение соцсетей для развития своего бизнеса(рекламного, торгового и др.), пополнения клиентской базы.

Например, если раньше руководители сетевых организаций собирали своих партнёров для проведения бизнес-тренингов, семинаров, мастер-классов в рабочих офисах, то теперь они всё чаще связываются с ними в интернет-пространстве с помощью излюбленных социальных сетей. Технические средства облегчают руководство, улучшают контроль, помогают экономить главный ресурс - время.

2

Много времени социальным сетям уделяют люди,которым не хватает общения,обычно это люди одинокие. В соцсетях они находят психологическую поддержку и новых знакомых.

Соцсети помогают пользователям общаться без преодоления расстояния.

Друзья и знакомые,родственники,находясь друг от друга за сотни и тысячи километров с помощью социальных сетей могут быстро выйти на "связь". Общаться можно как по скайпу,так и через почту(сообщениями).

Соцсеть не только площадка для общения,но и площадка для ведения бизнеса,которая экономит время(оперативная передача информации),помогает собрать в короткие сроки целевую группу.

1

Я зарегистрирован во всех доступных социальных сетях, но исключительно для облегчения заработка в интернете. Даже на БВ есть возможность репоста вопроса в социальную, а это лишние посетители и просмотры соответственно.

Есть одинокие знакомые, которые используют сети для попытки создать семью. Есть люди, которые торгуют через собственную страничку. Все перечисленные категории, в том числе и я, озабочены поиском новых друзей и контактов, а это отнимает много времени.

0

Для меня это - общение с единомышленниками в какой-то степени, или вот, хоть какое-то обшение здесь на БВ, так как в реале единомышленников нету - в реале общаюсь лишь с родителями. Хотя раньше, около ста друззей было, но они все оказались ложными, поэтому новых, принципиально, не завожу, в реале, а от старых избавляюсь насколько получается. По гостям не хожу, к себе не приглашаю, тружусь на себя, поэтому находиться в соцсетях вовремя труда - просто не реально.

0

Это удобно. Можно поставить клиенты на смартфон и всегда быть на связи с теми, с кем хочешь. Комфортный инструмент для того темпа жизни, в котором сейчас живёт большинство. Не затратно, потому что интернет сейчас дешёвый. Можно находиться дома, заниматься своими делами, но оставаться на связи с дорогими, родными, близкими и значимыми людьми. На мой взгляд, смартфоны и социальные сети созданы друг для друга.

0

Я зарегистрирована только в Одноклассниках, да и то туда захожу только, чтобы переписываться с сестрой и смотреть новости группы класса, в котором учится ребенок. Ленту не смотрю, друзей не лайкаю-мне это не интересно.

Активно нахожусь в интернете только на нескольких сайтах по написанию отзывов, так как на них зарабатываю себе небольшую денежку.

0

Могу сказать, что много, сын уже подросток, уже требует меньше моей заботы и внимания, есть возможность пользоваться быстрым интернетом.

У меня есть профили и на сайтах знакомств, в контакте и одноклассниках и на многих других, считаю, что если уделяется так же достаточное внимание близким и домашним делам, ничего страшного в этом нет.

0

Для меня соцсеть это рабочий инструмент. Несколько групп в управлении, общественных и коммерческих. Соответственно, и общение в большинстве с клиентами, прочими людьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..