Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как написать стихотворение?

andrezito [222] 8 лет назад

Подскажите как написать стихотворение любимой девушке, может есть какие-то методики?

2

А Вы прислушайтесь к своей душе! Когда человек влюблен, у него душа поет! Ей столько хочется сказать, нет, даже выплеснуть! И слова сами рождаются, Вам остается только рифмовать)) Проще всего писать стихи, когда человек влюблен! Творческих Вам успехов! Пишите в ЛС, помогу, если что)))

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не знаю, поможет или нет, но когда-то в 15 лет я писал своей девушке "стихи" с помощью "Грамматического словаря русского языка", в нём слова поставлены в алфавитном порядке, но не с первой буквы, а с последней, я так рифмы выбирал ) Стихами сейчас сам назову это с трудом, но главное, что она была довольна тем, что ей что-то посвятили.

1

Стихи писать нетрудно, только нужно писать их тогда, когда муза стоит за твоей спиной. Даже перевод сделать нормальный невозможно, если вдохновения нет.Конечно, я не говорю о "сельских рифмоплетах", которых интересует не душ,а а форма системы роза-береза, герой- строй.

Истинное поэтическое произведение должно действовать на человека, а это уже зависит от степени поэтического мастерства автора иего музы...

1

Написать стихотворение могут многие люди.

Надо всего лишь захотеть, а также иметь нужный набор слов в своём лексиконе.

Чтобы была рифма - надо подбирать слова.

Бывает так, что слово сразу и не найдёшь.

Такое было не раз и у меня.

Но подумав, поразмыслив, можно предложение так перевернуть, что уже слово другое подойдёт для рифмы.

1

Главная методика - взаимные с ней чувства.

Они и могут окунуть Вас в океан искусства,

В котором девушка вдруг станет Музой Вашей,

И вдохновение подарит полну чашу.

Дарите счастье ей , она подарит Вам -

Вашей душе, Вашим губам!

0

А почему вы хотите написать стихотворение?Не проще ли признаться в любви своими словами,особенно если у вас нет призвания к этому!Но если все таки очень хочется,то можете попробовать следующий метод:напишите вразброс те слова,которые вы хотели бы сказать вашей девушке,несколько раз подряд прочитайте их,а потом попробуйте подобрать другие слова для рифмы.Если же все таки не получается у вас данный метод,то скажите ей все просто,от души,я думаю она это оценит!

0

Как с ручья начинается река, так и стих ваш начнется с двух-трех слов, фразы, которая запала в душу. Даже если не получается в рифму, не нужно отчаиваться. Напишите небольшое стихотворение о чем-то хорошем, только старайтесь избегать часто употребляемых штампов. Если не получится написать самому, поищите в интернете генератор (конструктор) стихов, и проверьте его возможности.

0

Я как-то пробовал писать, очень даже иногда и просто, а иной раз затупишь и не можешь рифму связать с текстом. У меня была одна методика: нашёл несколько слов, на которые по моему мнению должны заканчиваться строки, потом нашёл к ним рифму и после этого придумывал стих. Мне сказали, что надо всё делать наоборот и придумать сначала текст, а потом подбирать к нему рифму...

0

Я обычно выбираю тему стихотворения, потом сочиняю первую строчку, потом стараюсь сочинить вторую строчку так, чтобы она была в ритм), следующую строчку уже стараюсь максимально рифмовать с первой, но стараюсь сохранить смысл стихотворения. Правда, очень часто стихотворение меняет задуманный смысл, происходит переосмысление.

0

Как по мне, то лучше всего писать стихи ночью. Идеально время, поскольку человек расслаблен. Он наедине со своими мыслями, и более настроен на встречу с музой.

Главное в этом деле, чувства и вдохновение.

И еще. Пробуйте-пробуйте и все получится)

Удачи Вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..