Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Где больше Счастья, когда Тебя понимают или когда Ты понимаешь?

Оксана-Ксюша [133K] 3 года назад
9

Чем дольше живу, тем чаще пр хожу к мысли, что лучше бы некоторых вещей не понимать. Разумеется в жизни и мире много , чего непонятного.

Но речь в вопросе идёт о человеческих отношениях, поэтому могу сказать, что выражение "закрывать глаза" это один из способов сохранять душевное равновесие.

Конечно, когда есть взаимопонимание между людьми - то это хорошо.

Но иногда, лучше бы не понимать истинных мотивов, истинной подоплёки слов, и не читать по лицу собеседника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вот большинство ответит то, что касается Я...яяя...эгоизм, чтобы мне была выгода...а понимать других неважно что ли? Суть всех отношений-это то, что ты относишь другому, а не то, что требуешь от другого. Отдавать, понимать, жертвовать-вот отношения! Не должно быть в отношениях никакого "Я", и в первую очередь нужно уметь понимать других, чтобы пребывало чувство любви к людям безусловно. Конечно для этого нужно знать малейшие Законы Мироздания, о Карме, реинкарнациях и анатомии эгоизма, чтобы понимать людей, ведь многие вообще действуют эмоционально, неразумно и тут понять человека оч сложно. Будьте чутки, внимательны, учитесь слушать, а не болтать только и тогда в сердце расцветает счастье от любви к другим и от того, что вы понимаете других.

3

Вы совершенно правы - счастье есть и когда тебя понимают, и когда ты понимаешь. Вопрос сформулирован так - где больше счастья. Я испытываю больше счастья когда кого-то понимаю (не путать с "работаю жилеткой для нытиков", что со мной тоже случается).

2

Я думаю, что первым порывом написать что лучше всегда является тот ответ, которого самому не хватает. То есть для того, кого не понимают, лучшим будет, чтобы его понимали, а для того, кто чувствует слабость в своем понимании кого-то, скажет, что лучше чтобы ты понимал. Но через минуты раздумья, скорее всего, все придут к выводу, что все же понимание должно быть взаимным и именно это приносит гармонию в любые отношения. А еще лучше, если это взаимопонимание будет без слов, по взгляду, по наитию.

2

Мне кажется счастье там где и тебя понимают и где ты понимаешь. В основном в жизни бывает, что ты не понимаешь и тебя не понимают. Это бесит. Бесит что вещи которые тебе понятны и являютя в твоем понимании не оспоримыми, для другого человека не понятны. У каждого свое мировозрение, основаное на своем опыте, своих принципах. Если люди встречаются у которых одно мировозрение, один взгляд на вещи - это настоящее счастье.

2

Счастье - это когда ТЫ понимаешь...

Понимаешь, почему происходит то или иное событие.

Понимаешь причины поступков людей.

Но прежде, чем понимать кого-то или что-то, ты учишься понимать СЕБЯ.

А когда ты себя понимаешь, ты себя принимаешь таким, какой ты есть.

Не ругаешь себя, не стыдишь, не маешься угрызениями совести, а просто любишь себя со всеми своими недостатками, и тем самым совершенствуешься и развиваешься.

2

Конечно, больше удовлетворения приносит чувство и уверенность, что понимают тебя. Большое и великое счастье иметь таких людей, понимающих тебя, желательно даже без слов, что большая редкость на сегодняшний день. Когда ты оказываешься в непростой ситуации, а тебе без слов уже помогают и поддерживают!

А для полной гармонии, когда понимаешь и ты, но уже вторично тем не менее!

2

Если человек не умеет видеть сразу две противоположных стороны сразу, то ему - будет сначало так лучше, а потом по другому варианту, которые Вы описали. А если умеет, то хорошо когда все сразу, а плохо, когда ничего сразу. А другие категории являются переменными.

1

Согласна с героем фильма Доживем до понедельника.

Простая фраза, но в ней столько мудрости и правды. В понимании других есть свои плюсы, но больше "счастья" именно в том, что есть кто-то, кто близок тебе по духу.

Конечно, чтобы тебя понимали, нужно быть, в свою очередь, понятным для других. Но не всегда так получается, это уж каким уродишься. И вот если тебе, сложно или необычно устроенному психологически индивидууму, попались люди, которые тебя понимают, это и есть счастье. Это подарок судьбы, который дается не каждому.

1

Тут нет никаких или. Счастье - это нахождение в резонансе, общение на одной частоте. Счастливое общение видно даже со стороны: люди дышат в унисон, разговаривают общими словами, жестикулируют в одном ритме. Счастливое понимание - это не только то, что есть у каждого, это еще и то, что происходит между...

Что толку от того, что ты как собака всё понимаешь, но объяснить не можешь?

И что толку от того, что тебя понимают, но ты этого не понимаешь?

1

Счастье не бывает больше или меньше.

Счастье - это не КОГДА, не ГДЕ, но КАК.

Счастье - это состояние сознания.

Счастливому нет дела до пониманий - он всё принимает с радостью .

1

когда тебя понимают наверно, это как все равно, что когда ты любишь ли тебя любят

1

Я думаю что больше счастья, когда тебя понимают

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..