Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если мужа раздражает вид жены без макияжа?

Юлия Саченко [5K] 3 года назад

5

Не для кого несекрет, что нам мужчинам нравятся, когда женщины хорошо выглядят. Конечно, без макияжа в повседневной жизни, редко какая женщина обходится! Но есть исключения, имел возможность наблюдать данный факт!

Также не могу не согласится с мнением ранее высказанным пользователям -Андрей-, только нам известно сколько мы "съедаем" всякой химии за свою жизнь!

И, я тоже сторонник того, чтобы в домашних условиях женщины по минимуму пользовались всей косметикой! Если мы любим вас, то не за Ваш "боевой раскрас", а за то, что вы просто есть в нашей жизни!

Но пользоваться косметикой и выглядеть хорошо эти два понятия невсегда работают вместе! В домашних условиях женщина всеравно должна как минимум умыться, принять душ и причесаться! Этого для меня будет вполне достаточно и я буду считать, что она выглядит хорошо! Но мужчины все разные и кому-то надо, чтобы его женщина даже дома выглядела на все 100%, это его право. Единственное надо обратить на ситуацию в которой предъявляется данное требование.

Если Вы всю ночь на руках с грудным ребенком, а он спит. С утра приготовите ему завтрак, он выспавшийся встанет, умоется, соберется на работу, посмотрит на Вас и скажет: "Дорогая, ты ненакрашенная так плохо выглядишь, вечером приду, чтобы сделала макияж!" Гоните такого человека или убегайте сами! Он Вас 100% не любит и любить не будет!

Но если это выглядит так, что у Вас детей нет, Вы не работаете, целый день проваляетесь на кровати, а он прийдя с работы видит Вас в чем попало, с растрепанными волосами и выдвигает подобное требование, то в этом случае ему надо от Вас бежать.

Моделей развития подобных событий может быть очень много и это всего лишь мои мысли. Какая именно у Вас ситуация, известно только Вам, и Вам самой нужно разобраться с чем связано данное раздражение!

Ответ на Ваш вопрос: Попробуйте понять почему это его раздражает, в чем причина. Когда Вам будет это известно, то план действий сразу прийдет в голову! Либо бежать от него, либо удержать его, либо, если это так важно, то всегда быть в макияже! Это только Ваше решение!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нам всем хочется видеть людей красивых, с макияжем или без. Поэтому когда мужчина привыкает постоянно к одному лицу, т.е накрашенному и красивому, его больше и тянет сначала к красивому. Есть такие девушки, что действительно перебарщивают со своей красотой. Мужчины конечно по началу не могут просто этого заметить, а больше замечают тогда, когда начинается совместная жизнь и их действительно можно понять, увидев свою любимую без макияжа. Бывает и такое в жизни и можно только посоветывать таким мужчинам. Чтобы не было в жизни таких казусов, больше узнать будущую жену до брака, а не требовать от неё той постоянной красоты, которую вы видели когда познакомились. Если есть проблемы у женщины с лицом, она всегда старается это скрыть, но постоянно ношение макияжа ещё больше портит кожу лица и все женщины об этом знают. Так что если вы действительно любите свою любимую, то должны понять, как ей приходится порой не легко, ведь она хочет всегда только оставаться красивой и желанной для мужчины.

2

Если мужчина женился, не рассмотрев эту женщину в натуральном виде, то можно:

1. Позаботиться о том, чтобы у жены была в квартире отдельная спальня для возможности наносить макияж без пригляда мужа и время для нанесения макияжа. И никаких ранних подъёмов и выходов в кухню ради приготовления и подачи завтрака мужу - это все будет делать прислуга. Тогда у мужа появится возможность видеть её всегда при полном параде.
  2. Развестись и выбрать другую женщину, чей вид без макияжа глаз радует.
  3. Посмотреть в зеркало на себя и задать себе вопрос: а вы захотели бы для того, кого видите в зеркале, заморачиваться с макияжем? Вернуться в ту форму, в которой женились.

2

Вот проблема, я наоборот не могу заставить, чтобы не красилась. Я за свою жизнь сожрал, наверное утрирую, тонну помады и облизал кучу крема. Зачем нужен макияж мужу, если потом всё равно не спрячешься. А если мужа раздражает вид жены без макияжа, мне кажется надо бросать, вряд ли он любит...

askqwerty [28.1K]
Есть женщины, которые используют макияж для мужа, но учитывая при этом его вкусы,
Есть те, кто красится на выход для собственной уверенности в себе.
так сложилась психология.
Это не правильно. Из за этого женщина и не может отказаться от косметики.
Очень многие стереотипы у нас сложились неверно. И причём люди без них чувствуют себя плохо.

А говоря что красят для мужей лукавят. Ведь и не только муж видит. Да и не спрашивают что мужу милее.
 3 года назад
askqwerty [28.1K]
Я вижу в этом психологическую проблему. Зависимость от косметики и чувство уверенности. Если это есть. Это психологическая проблема. У кого маленькая. У кого большая. Красота и опрятность должны быть. Можно и навести штрихи если надо.
Но зависимость любая это плохо. И слепо брать сложившиеся стереотипы тоже не стоит. Каждый индивидуален.
 3 года назад
-Андрей- [47.6K]
Могу только добавить, что девушка одевается для всех, а раздевается для одного...  3 года назад
комментировать
0

Не могу представить подобное. У меня всё наоборот. Раздражает макияж, даже если это только тушь для ресниц и я его не использую. Только очищающие и ухаживающие средства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..