Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько раз читать молитву Святителю Луке Крымскому?

ALs-200 [3.2K] 3 года назад

Слышал, что 40 раз.

2

Нет никакого конкретного правила о том, сколько именно раз нужно читать молитву тому или иному святому (св. Лука - не исключение). На количество молитв, вознесенных к угоднику Божию, может влиять лишь ваше сердечное расположение, молитвенный, духовный настрой, духовная потребность в заступничестве святого, его ходатайстве пред Господом.

Молитва не должна становиться механическим способом достижения желаемого.

Проще говоря, не бывает так, чтобы прочитал 40 раз - и молитва услышана, а 39 раз - всё, напрасно трудился))

И одно слово, сказанное в сердечном воздыхании, может звучать на Небесах громче, чем сто раз повторенные слова "для галочки".

Если вы хотите особенно усердно помолиться какому-то святому, спросите благословение у батюшки. Помоги Господь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ALs-200 [3.2K]
Я читал, что благословление только на акафисты берется. а молитвы можно читать и так, если душа расположена.  3 года назад
комментировать
2

Сколько бы раз не читали молитву она должна быть произнесена со вниманием.тут не количество важно, а качество молитвы.Если вам сказал батюшка в Храме то да, может вам именно и надо столько раз читать.Когда обращаетесь к святому, то ваша душа подскажет сколько вам прочитать.когда из глубины души молитва, то можете и прослезиться и почувствовать своё недостоинство .что грешные, а обращаемся к святым за помощью.И ведь помогают нам недостойным.

ALs-200 [3.2K]
вот и я так думаю, наверное можно искренне и минуту поговорить со святым. и он поймет что я не галочки ради ему читаю молитву.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..