Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Дешевле купить торт или выпечь дома самому?

Красоточка [65.8K] 9 лет назад

что будет выгоднее - купить торт, заказать торт с доставкой на дом или приготовить дома?

3

Однозначно дешевле выпечь его дома. На целых 30% + -.

И не просто экономично но и понятно на предмет продуктов, что в середине.

И еще получение опыта в кулинарии,

и еще переживания,

и приятные волнения,

и еще сам творческий процесс,мысли, творения, фантазии, "колдовство",

И еще этим своим шедевром можно блеснуть перед гостями,

и кто знает может это и еще и призвание.

А рецептов море. Удачи.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
3

Делаю торты сама, иногда. Так вот, по моим подсчетам покупные торты дешевле. Сам на себе экономить не будешь, и в бисквит кучу яиц положишь, и в сметанный крем самую жирную сметану возьмешь. В магазинном всегда знают, что где можно заменить, что с чем смешать, чего где убавить. Опять же орехи, изюм, сухофрукты, обойдутся тебе дороже, чем кондитерской, те берут оптом, а соответственно дешевле. Как и остальные ингредиенты. У меня даже печенье получается дороже, где уж за тортами угнаться. Примерно, процентов на 30.

2

конечно у тортов, которые готовишь сам куча преимуществ - обходятся дешевле; как утверждают мои дети и друзья - вкуснее; ты знаешь что ты туда кладешь и поэтому есть уверенность в доброкачественности итогового продукта; ты можешь украсить его именно так как тебе это хочется ( а не выбирать из довольно ограниченного ассортимента); так же сделать можно любой формы и креативности; и конечно, есть уверенность, что он свежий, а не 5-7-дневный.

а у покупных одно преимущество - не надо париться.

1

Это смотря какой торт выпекать. Если не класть замороченные продукты, то дешевле и вкуснее будет домашний. В то же время, если Вы решите купить вкусный тортик, то он и в кондитерке стоит прилично дорого. Выгоднее, это когда берешь оптом и разумно расходуешь продукты. К примеру, где-то можно сливочное масло заменить сливочным маргарином, сахарную пудру сделать самой, сметану заменить на кефир, орешки не фундук, а грецкие и т.п. И еще, вкусный и выгодный торт получается только лишь у профессиональной хозяюшки, которая знает всему цену и уже набила руку на выпечке.

1

Если судить по ценам в нашей местности, то мне дешевле торт купить, чем печь самой. Но отмечу, что, собираясь печь торт, я куплю самые свежие и качественные продукты, не стану экономить, потому и получается дороже. Пеку-то очень редко, почему не побаловать себя. А если затеять обычный тортик, взять не самое дорогое масло, положить, скажем, меньше орехов, сэкономить на толщине коржей и тому подобное, то домашний получится дешевле. В любом случае, лучше уж редко, но печь самой. Состав нынешних покупных тортов просто убивает наповал.

1

Мое время мне дорого,я его очень ценю, поэтому я предпочту заняться чем-то более интересным и увлекательным, чем пару часов простоять у плиты. Сейчас в продаже есть малокалорийные торты,приготовленные мастерами своего дела, и я буду рада,если мои близкие купят мне на 8 Марта маленький тортик.

0

Для меня лучший вариант - купить торт в магазине. Выбор большой, на любой вкус, и цена вполне приемлемая. Да, есть риск купить не очень свежий, поэтому стоит быть внимательным.

Сама торты не готовлю. Времени это занимает много, денег тратится приблизительно столько же, сколько и на покупку торта в магазине. Да и домашний торт не всегда вкуснее и натуральнее, как считают многие.

А вот заказывать на дом не буду. Исключение составляет разве что торт на свадьбу, который унести самой – весьма трудно, особенно, если торт многоярусный.

0

Если есть возможность приготовить торт самому - готовьте, но при условии, что у вас отличное настроение и вы расчитываете на безупречный результат. Некоторые покупные торты стоят дешевле, чем к примеру тот же торт готовить в домашних условиях. Есть риск, что покупной торт не оправдает ваших ожиданий, но и домашний торт имеет минусы: потраченное время. В пекарни типа "У Палыча" вообще нет смысла ходить, если хотите просто купить к чаю, а не на праздник торт. Слишком дорого и мало получаешь за 800 р.

0

Если ты не сельский житель и прдукты все покуные,то я думаю,овчинка выделки не стоит.Не факт,что продукты,которые ты купишь для приготовления торта,будут свежими.Плюс в том,что можно приготовить креативненький тортик.Да и сам процесс приготовления доставляет удовольствие,при условии,что ты любишь готовить.Ну а разница в цене между покупным и домашним тортами не значительная

0

Конечно дешевле сделать самому, ведь на фабриках или частные пекари помимо цены за продукты с верху еще берут цену, например за работу, за упаковку и т.д. Тут скорее все упирается во время приготовления, что проще купить торт или возиться с его приготовлением не один час.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..