Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему во время ЧМ-2018 учебный процесс в вузах России будет продолжаться?

Сергей05 [551] 3 года назад

Несколько лет назад был европейский чемпионат в Украине. Янукович прекратил учебный процесс везде, распустил все школы и вузы на каникулы. В мае закончились все сессии, отгремели выпускные. Тут же в Путин и в ус не дует это сделать. Вузы будут работать до июля - августа, во время чемпионата будет разгар летней сессии, преподаватели не пойдут в отпуска. Почему такая несправедливая политика российского президента? Из-за неё придётся подавать заявление на увольнение, а если бы сделано было как на Украине, этого делать бы не пришлось.

0

А давайте тогда на время ЧМ-2018 все производства остановим вообще!и пусть все люди дома посидят.Ну а за что они сидят деньги никто платить не будет,пусть делают что хотят.Вас устроит что вам не будут платить за эти дни?

Жизнь то продолжается,почему из за каких то событий и игр должны отдыхать люди,принимающие в своем городе ЧМ-2018?Хочешь посмотреть игры и чтобы не уволили-договорись с кем нибудь о замене,вы либо заранее отработаете либо потом.Но договаривайтесь заранее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

То, что сделал Янукович - не значит, что он был прав..

Например одни любят футбол и хотят смотреть чемпионат мира 2018, другие хотят смотреть хоккей, третьи - биатлон, четвёртые - баскетбол и плаванье..

Множество есть спортивных дисциплин и постоянно идут чемпионаты..

А тут раз в 2 года - олимпиада, тоже надо ввести каникулы..

Почему любители футбола должны иметь привилегии перед другими?

Кроме того любой человек должен знать, что делу - время, потехе - час, дело прежде всего..

А такое просто есть инфантилизм, например есть желание вообще не идти на работу, лежать на диване, но есть слово надо!!

А Янукович много всего натворил - на Донбассе льётся кровь, в Киеве маршируют наци, а в швейцариях и кипрах пухнут миллиарды, украденные им на Украине:((..

Сергей05 [551]
Я не говорю о политике Януковича. Я говорю только то что он в плане футбола был прав - закрыл вузы и даже распустил все школы. И я не отношусь к лентяям, к работе также подхожу ответственно, слово "надо" знаю и соблюдаю. Поэтому никакое "нежелание работать" ко мне неприменимо. Но я люблю футбол и возможности поездки на чемпионат мира ожидаю уже почти четверть века. Чемпионат мира - раз в жизни. И из-за того что вузы работают придётся уволиться. А если бы как на Украине, не уволился бы. Обидно досадно, но работу придётся искать.  3 года назад
simpl [87.5K]
Ну согласитесь, это инфантилизм и не серьёзность:((
Вы взрослый человек, первое, что у вас должно быть в крови - это надо!!
Чемпионат по футболу не раз в жизни, а повторяется периодически..
Если вы так уж любите его, берите отпуск..
И поезжайте, чего ждать-то?
Только всё позакрывать ради какого-то чемпионата - это мягко явный перебор..
И почему вы считаете, что все должны разделять ваши пристрастия?
Политика Януковича была глупой и предательской, туда же можно отнести и закрытие учреждений и предприятий ради футбола:((
Когда экономика лежит на боку, какие могут быть отпуска по поводу футбола??
Нужно работать и укреплять экономику, а не горло драть на стадионе:((
 3 года назад
Сергей05 [551]
Во-первых, чемпионат мира по футболу не повторяется периодически. Он раз в жизни. Потому что в России его больше не будет никогда. А где-нибудь чемпионат в Азии и Америке посетить не представляется возможным никому. Потому что в России 5...10 часов езды - и уже на чемпионате мира, без виз и затрат. И во-вторых, Янукович не закрывал предприятия. Он закрывал школы и вузы, которые и так не работают, а создают видимость работы. Потому что там не учат, уж поверьте моему опыту. Сейчас в интернете проще чему-то научиться, чем в вузе. Вот так развалили образование.И уж работа этих так называемых "вузов" на экономику не влияет.  3 года назад
simpl [87.5K]
Если настоящий футбольный поклонник, то границы и затраты вам не страшны..
Накопите необходимую сумму, постоянно откладывая, оформите визу..
И почему вы решили, что в России ЧМ - "не будет больше никогда"?
Правила не запрещают повторное проведение..
А смотреть матчи можно и в записи..
Чему там в современных вузах "учат" - знаю, кстати, тот, кто определяет политику обучения - это президент, он должен быть обеспокоен низким образованием в стране, а не футбольным чемпионатом..
Впрочем этого "футболиста­"-проФФессора пнули с Украины и он где-то прячется..
 3 года назад
Vilbrandt [0]
Я не поклонник спорта и уж тем более футбола, однако на мероприятие мирового уровня в моей стране и моём городе посетить было бы не лишним.
Билеты на ЧМ, как известно, дорогие. А сам путь до города и проживание - миллионов не скопишь.
ЧМ учредили в 30хгодах, и за 88 лет они впервые в России - не так много доживают до такого возраста. Но вы правы, повторное проведение не запрещено, лет через 200.
В записи посмотреть? Да можно даже не кушать, просто посмотреть картинки с едой хд
Не буду брать Януковича, мне это урезание учёбы крайне не устраивает.
Как будущего юриста и настоящего прагматика, меня вводит в замешательство этот факт.
Странно что вы затронули обеспокоенность президента этим вопросом. Как по мне, нужно учитывать интересы учащихся, их предложения по учебному процессу - ведь это нам учится а не шишкам в кремле :)
 2 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..