Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как появляются любимчики педагогов в детском саду и школе?

Katrin89 [589] 5 лет назад

как появляются любимчики педагогов в детском саду и школе? По какому признаков идет отбор)) благосостояние родителей,связи?? Или же просто хорошие, приятные детишки. Давайте порассуждаем))

3

Сомневаюсь я, что любят в основном послушных, богатых или детей начальства. Любовь как раз такое чувство, которое испытываешь неизвестно почему. Вроде ребенок послушный, аккуратный, всегда уроки сделает, самостоятельный, а все-таки что-то отталкивает от него. А другой шалун, одежда вечно порвана, отвечает невпопад, постоянно попадает в какие-то истории, но милый! Воспитатели детских садов и учителя - такие же люди, как все. Они испытывают те же чувства и эмоции. Мне не нравится слово "любимчики" в отношении этих людей. Однако есть ребятишки, которые вызывают бОльшую симпатию, а есть те, которые не вызывают симпатий. Но дети и родители не должны этого чувствовать, воспитатель или учитель не имеет права показывать свою антипатию к ребенку. С родителями детей отношения могут быть разные, а с детьми только ровные или теплые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По моим наблюдениям, к любимчикам относятся спокойные и беспроблемные дети, которые не доставляют проблемы и не мешают работать. Я когда сына переводила с одной группы детского сада в другую, более старшую, так воспитатели долго упрашивали не переводить и видно было, что очень расстроились, поскольку на замену нам пришёл очень активный, шумный и не совсем послушный ребёнок. И в школе также, те, кто сидел на уроках тихо, у тех и успеваемость была нормальная, а всех активных постарались спихнуть в ЗПР класс, да после 9 класса из школы всех отправили. Только потом эти активные по несколько высших образований получили и работают на хороших работах, в отличии от тихих и скромных отличников.

2

В детском саду воспитателям нравятся дети самостоятельные, послушные, да ещё если они умеют красить, лепить, рисовать. Удивительно, это должны учить в детском саду, а получается все наоборот. Воспитатели любят детишек,которые сами быстренько оденутся, уберут за собой, понимающе будут смотреть на воспитателя.

В начальной школе почти все то же самое: умненькие, послушные, которые не шумят и не голдят, хорошо учатся. Если ребёнок непослушный, да ещё если он плохо успевает, то в любимчики ему не пробиться. Это я говорю постольку, поскольку сам был и в детском саду, и, естественно, прошёл начальную школу.

0

Да как и обычно, и по внешности, и по поведению, по характеру.

Ребенок может приятно поразить собой воспитателя\учителя, и тот ту "звездочку" начнет опекать и выделять среди других.

И появляются любимчики специально тоже, когда именно связи у родителей и деньги, это как форма заискивания перед более сильным и богатым, расчет на подарки, а если сами родители дали установку - держите наше чадо к себе ближе - то тем более так и будет ребенок в числе избранных.

0

Мне кажется редко педагоги оценивают только ребенка, обычно вместе с родителями. Знают, на кого можно прикрикнуть, а с кем надо пытаться наладить контакт по-хорошему. В классе моей дочери учиться внучка завуча. Ну, и как вы думаете, к ней относится классный руководитель? Например, залетает с криком: "Кто сделал?", а если окажется, что эта девочка что-то натворила, то сразу хиханьки, да хахоньки, все в шутку обращает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..