Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется «Спальное место» «в отрыве от земли».?

timurovec [205K] 3 года назад
тэги: кроссворд
категория: другое
0

Я правда не знаю, сколько должно быть букв в этом слове, но мне кажется здесь все предельно ясно. Спальное место привязанное к земле - это кровать, диван, топчан, тахта, раскладушка, и все прочее, что опирается на землю. даже сама земля при определенных условиях может служить спальным местом, если ничего другого больше нет. Но спальное место, которое висит над землей - это ГАМАК. Он конечно имеет опору на столбах или стволах деревьев, но отрыв от земли у него самый ярко-выраженный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вопрос конечно же шуточный. Но, дело в том, что этот вопрос имеет вполне серьезную основу. Действительно, существует такое спальное место и называется оно гамак. Бывает гамак искусственный в виде сплетенной сетки, а бывает и естественный, сплетенный из лиан, которым пользуются путешественники и ученые изучающие джунгли.

Ответ для кроссворда - гамак.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..