Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как подготовиться к гинекологическому осмотру? Что с собой взять?

НеЯэто [180K] 3 года назад

Как подготовиться к гинекологическому осмотру девочке, девушке, женщине? Что с собой нужно взять?

3

Прием гинеколога может быть профилактическим медицинском осмотром, а так же при заболеваниях женской половой сферы.

Лучше всего предварительно записаться на прием.

На приеме доктор проведет осмотр молочных желез, щитовидной железы,периферических лимфатических узлов и ректальное исследование. В некоторых клиниках перед приемом врача - гинеколога женщина может предварительно посетить смотровой кабинет,где акушерка проведет подобный осмотр.

На прием к врачу иметь при себе документы и страховой полис, СНИЛС для оформления медицинской карты. Провести необходимые гигиенические процедуры.

Если есть предварительные исследования: УЗИ гинекологическое, мазки на микрофлору и онкологию. Если нет, врач проведет это обследование. Дополнительно может быть проведение кольпоскопии.

Иметь при себе пеленку на гинекологическое кресло, лучше всего взять одноразовое зеркало и стерильные перчатки, носочки. Бывает ситуация, что врач берет Ваши перчатки, убирает, но использует свои перчатки. Можно настоять, чтобы врач использовала именно Ваши перчатки.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сначала хочу сказать о подготовке девочек-девушек-подростков. Для них такой визит психологически не подготовленным будет неприятен, и возможно, шокирующим. Поэтому здесь важна психологическая подготовка. Если мама рассказывает и проводит беседы о женском здоровье девочке, она сможет объяснить и подоговить к визиту гинеколога.

Далее подготовка общего для всех характера. Если это профилактический визит, то лучше его запланировать на первые дни после месячных. Это время считается оптимальным для гинекологического обследования. Если беспокоят жалобы, то посетить врача нужно как можно раньше. Женщине стоит воздержаться на несколько дней от половых контактов и от алкоголя. Это может смазать картину результата обследования.

Если произведена предварительная запись, то паспорт с собой брать не обязательно. Записаться можно через электронную регистратуру. Бахилы есть, наверное, уже в каждой поликлинике. По ОМС пеленка и мединструментарий должен предоставляться. Здесь уж у кого как. Но даже при отсутствии пеленки в приеме и осмотре не откажут. На всякий случай, пеленку можно взять. Еще как рекомендация - взять носочки.

Перед посещением врача желательно опорожнить мочевой пузырь и кишечник. Это облегчит врачу провести в случае надобности ручное исследование, и избавит саму пациентку от дискомфорта. Принять душ и провести гигиену промежности. Спринцевание и парфюм могут нарушить микрофлору, поэтому не следует пользоваться. Бритье интимной зоны не обязательно, а девочке вообще не следует, так как врач оценивает тип оволосения. Надеть чистое белье. Быть готовой к тому, что врач осмотрит молочные железы.

Подготовиться к беседе: первая менструация, цикл, жалобы, аллергия, и, если были - беременность, роды.

2

При походе к гинекологу с собой желательно взять полотенце или пеленку, чтобы постелить ее на кресле.

Перед визитом к врачу подмыться, на ноги одеть чистые носки. Если необходимо, можно сделать эпиляцию бикини.

Из документов понадобятся паспорт, полис, в регистратуре взять карточку.

Если у Вас проблемы с циклом, надо захватить с собой календарь месячных.

Еще можно записать на бумажке беспокоящие вас вопросы, поскольку часто после осмотра женщина волнуется, и может забыть что-нибудь спросить.

В некоторых поликлиниках просят приобрести смотровой набор с зеркальцем, он продается в аптеке. Тогда с собой пеленку брать не нужно, в наборе есть одноразовая.

1

Ответ на вопрос зависит от того, куда именно мы идём к гинекологу - в женскую консультацию, государственную поликлинику или частную клинику. Я хожу в последнюю, причём принимают меня бесплатно, по ОМС. Бахилы выдают на входе. Одноразовые голубые пелёнки лежат в кабинете рядом с креслом. Никаких специальных приготовлений не надо. Только записаться заранее и придти вовремя с паспортом и полисом. Соблюдение личной гигиены - это вопрос интимный и каждый решает его по-своему. В государственных поликлиниках, как я помню, бахилы и пелёнки - за свой счёт. И даже если они есть, то лучше придти со своим, так как дают их неохотно.

Готовиться к визиту к гинекологу лучше всего морально. Нужно точно знать, когда у вас началась последняя менструация. Плюс желательно понимать, что именно вы хотите получить от врача. В принципе неплохо брать с собой деньги. Я периодически влетаю в то, что нужно делать анализ, при котором определяется состояние шейки матки. Бесплатно его не делают, а приходить специально ради него и снова лезть на кресло, мне лениво. Так что если вижу, что по срокам неплохо его повторить, то прошу взять образец сразу, чтобы два раза не мучиться. И вот в таком случае неплохо бы иметь под рукой прокладку, поскольку после всех этих манипуляций можно влететь в небольшое кровотечение.

1

В Европе на приём к гинекологу ничего с собой брать не надо. Пелёнки там одноразовые,вся информация в компьютере, никаких бумажек не требуется.

В России берут с собой пелёнку, чтобы подстелить на кресло,иногда полис или карточку. Носочки - по желанию, я всегда беру.

Подготовка предполагает гигиенические процедуры,т.е. помыться тёплой водой, независимо от возраста.

0

Надо взять полотенце и носки. Больше ничего не понадобится. Разумеется утренний душ обязателен. Но самое главное надо подготовить свой рассказ о том, что вас беспокоит, задать вопросы, которые вас интересуют. Лучше записать основные моменты и потом просто их зачитать. Если это утреннее посещение и вас могут послать на сдачу крови, то не надо с утра ничего есть. И очень полезно взять с собой истории болезней своих предыдущих посещений врача, врача заинтересуют и предыдущие заболевания. В общем, ничего особенного и страшного. Как посещение стоматолога.

0

С собой нужно взять документы: паспорт и медицинский полис.

Надо взять чистые носки и полотенце/пелёнку, чтобы постелить на гинекологическое кресло. Понадобится так же сменная обувь или бахилы.

Ну и, конечно же, перед походом к гинекологу важно не забывать о гигиене. Принять душ/подмыться, одеть чистое бельё.

Также многие гинекологи просят не использовать парфюм перед визитом - я видела даже соответствующие объявления в женских консультациях.

0

Перед визитом к женскому доктору рекомендуется принять душ, подмыться и надеть чистое белье. Никаких спринцеваний делать нельзя, а то я знаю женщин, которые грешат этим и стыдятся естественных выделений, желая очистить себя от них полностью.

С собой ничего, кроме пеленки, брать не нужно. Впрочем в частных клиниках даже они есть, тем не менее я предпочитаю ходить со своим. У меня, правда, не пеленка, а полотенце, специально для этих целей.

0

нужно обязательно хорошо подмыться, чистое белье, набор для гинеколога. Его можно приобрести в любой аптеке. В него входит пеленка одноразовая, зеркало так же одноразовое, перчатки. Поэтому брать из дома полотенце уже не нужно. Ну и карточку и документы.

0

На приём к гинекологу в государственной поликлинике необходимо взять пеленку(полотенце),бахилы,медицинсую карту,паспорт,медполис,график менстуального цикла. Можно взять с собой носочки.

Перед приёмом принять душ и подмыться,опорожнить мочевой пузырь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..