Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Строительство частного дома включает в себя обязательное устройство бани?

skbstroi17 [3.6K] 3 года назад
2

Все по желанию. Хотите стройте, хотите - нет. Я, к примеру, в первую очередь, предусматриваю в своем доме обычную ванную комнату, ведь в баню не набегаешься каждый день. Это как бы для удобства. А баню уже позже построим, тоже хочется для удовольствия.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Баня это традиция. Баня это доброе тепло и чистота. Баня это действенный релакс и место семейного отдыха. Но сколько людей, столько мнений. В России, среди знакомых и коллег бани на участках через одного. А вот на родине, на белорусском Полесье, при множестве друзей и знакомых баня есть только у одного. Мужики предпочитают умотать куда подальше, отдохнуть ото всех и приехать когда захочется.

Заметил, кто побогаче в России обустраивают небольшую сауну и бассейн в цокольном этаже.

1

"Обязательное" - в смысле если не построишь, то какие-то штрафы наложат, что ли?

Или морально будут третировать?

Нет никаких таких обязательств ни перед кем, это дело каждого, нужно это ему или нет.

Главное, это чтобы, если оно построено - соответствовало техническим требованиям безопасности.

0

Мы построили баню и не жалеем ни капли, хотя в доме есть ванна, горячая и холодная вода. А баня это для души и тела, особенно зимой хорошо. Запариваем веники, добавляем ароматические масла, запахи такие стоят. Делаем всякие маски, скрабы и все приятные процедуры, а потом распарившись в сугроб можно прыгнуть или холодной водой облиться.

Думаю, что если вы любите баню и у вас на участке есть свободное место, то строить нужно ее обязательно.

0

Почему обязательно? Кто любит и умеет париться, у кого есть желание и возможности - тот и строит. Я бы строил однозначно. И баню и беседочку с мангальчиком и от бассейна не отказался. Жаль места на все не хватает. Брат построил беседку, обсадил кустами и все свободное время пропадает там с книгой. И ни в какую баню - сауну его не вытащить. Каждому своё.

0

Но что-то для помыться надо придумать. На сколько я знаю, то когда люди строят за деньги, то баню строят сразу, не из-за того что это первоочередное, она по масштабам дома меньше и в итоге строится быстрее. А потом полуголые бегают по участку, при чём обмывая дом, которого нет.

0

Нет. Можете ванну поставить, выделив место под ваанную комнату. Это ваш дом, и вы в нем хозяин. Бани не у всех есть, и не все ими пользуются. Вот по поводу сауны я согласна, это сухое тепло, и это очень удобно.

0

что значит обязательное? вы для себя строите - вот и думайте нужна вам баня или инет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..