Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отучить девочку подростка от мастурбации?

ДоКтоР 5 [69] 3 года назад

Хотелось бы узнать и мнения по поводу мастурбации в 13-15 лет-вред или польза?

10

Доброго вам времени суток!

Совсем недавно слышала мнение современной медицины, что мастурбация приносит только пользу. Что касается лично моего мнения...Все мы разные, как и подростки. У одних половое созревание происходит раньше, у других позже. В некоторых странах

девочки и в более раннем возрасте замуж выходят, и деток уже имеют. Развите организма идет у подростков разными темпами. Я встречала 12 летних девочек, которые выглядят как 25 летние женщины. Ну, и представьте, что такая изнемогает без мужских "ласк", а родные ей говорят: "Секса ни-ни. Рано еще!" Все эти запретительные вещи на самом деле очень меняют сознание и психологию растущего человека. Бывает, что психологические травмы подросткового периода отваживают человека от секса на десятилетия, а то и навсегда. Единственный вред мастурбации, о котором я слышала, что ее чрезмерная частота подавляет желание заниматься реальным сексом (да и то временно). Ну, и в редких случаях человек может пораниться, если использует не те средства. Пожалуй, это и все аргументы против. От того, что вам запретят пить, жажда не пройдет. Аналогично и с жаждой сексуального удовлетворения. Невозможно человека отучить от того, что ему свойственно и естественно, что заложено природой. Человека можно сломать, покалечив физически или психически, но не отучить, оставив при этом нормальным. Поэтому помогите лучше девочке найти хорошего парня, чтобы ее жизнь стала полноценной. Она вам только благодарна будет. Я не вижу смысла держаться за укоренившиеся в обществе взгляды, пришедшие из прошлых веков. Мы их придерживаемся, потому что так принято. Думать, изучать вопрос глубоко никто особо не стремится. Принято запрещать - запрещаем, принято разрешать - разрешаем. Конечно, я могу ошибаться, но вы слышали, что от мастурбации кто-то умер или заболел? Я - нет. Только в киношных жутиках можно какие-нибудь страшные истории на данную тему посмотреть. Поэтому я полагаю, что если вы случайно застали девочку за этим занятием, не нужно паниковать и смущать подростка, чтобы лицо заливала краска стыда. Отнеситесь с пониманием, поговорите в доверительной манере, обещайте, что никому не расскажите. Объясните, что так со всеми, что все этим иногда занимаются. А разве нет?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чего автор боится? Что у девочки это станет привычкой? А Вы слышали, что в фертильном возрасте женщинам нужна регулярная сексуальная разрядка, чтобы сохранять свою репродуктивную функцию, половую систему, сердце и сосуды здоровыми? У одиноких женщин, которые не занимаются сексом или мастурбацией, выше риск получить опухоли и новообразования, которые еще не известно, чем обернутся. Кроме того, избыток гормонов ведет к повышенной эмоциональности. Так что если мастурбация станет привычкой - это даже к лучшему. Появится мужчина - он снизит частоту, не появится - у будущей женщины будет нормальный гормональный фон и здоровая репродуктивная система.

Маме можно посоветовать не вмешиваться в личное дело дочки. А еще лучше - попробовать такую практику самой. Хотя бы для здоровья.

3

Отучать нужно в том случае, если это имеет навязчивый характер, если девочка на этом зациклена, занимается этим в неподходящих местах и неподходящей обстановке ( на уроках под партой, например - это реальный случай из практики). Но даже не отучать, а прежде всего вникнуть, что девочка заменяет таким образом - может быть,отсутствие ласки и внимания от родителей? Или таким образом она пытается справиться со стрессом, с тревогой, со страхом?

Если же речь не об этом, а о нормальном подростковом интересе к своему телу, своим ощущениям, то не нужно ничего делать с этим, это нормально.

1

Не нужно отучать! Просто если вы заметили. что это происходит очень часто, вы просто можете со своим ребенком поговорить. но не на прямую, а то ребенок может замкнуться в себе из-за того, что он думал, что этого ни кто не знает. Спросите у дочки, может ее что то беспокоит или кто то обидет, может сходите вместе куда то, и делайте это каждую неделю. Может вашему ребенку просто не хватает внимания. А если она это делает как и многие подростки редко но делает. Тогда это ей не повредит, а только наоборот.

1

Нормально если сама с собой познает свое тело. А вот если прикупила разных причендалов, то уже не девочка. Уже понимает, что к чему и мужика надо. Надо думаю маме находить время и разъяснять о мастурбации и девственности по раньше, а не когда уже все полным ходом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..