Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как устроена судьба? Какие механизмы судьбы?

Mistik1 [15.4K] 3 года назад

"Просто ничего не делай и посмотри, что будет. Это и есть Судьба".

Речь не о том, чтобы ничего не делать и ждать, нет.

Смысл в том, что в определенных услових лучше не форсировать события. НЕ ДЕЛАТЬ ЛИШНИХ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ СЕБЕ ВО ВРЕД, И МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ ИСТИННЫЙ ХОД СОБЫТИЙ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ.

Оставить все как есть и посмотреть, что будет. Тогда придет помощь и знаки.

Как считаете?

5

Не предпринимать никаких действий - тоже действие, имеющее свои определённые последствия...

В некоторых, исключительных случаях, бездействие бывает полезно(когда это не угрожает твоей жизни и жизни окружающих), а большинстве случаев - опасно..Бездействие - всегда наказывается строже...

В настоящее время, имеют место быть,две "теории" того, что такое Судьба и каждая из них имеет своих последователей..

Первая - Судьба, то, что предрешено(допустим Богом), что нельзя изменить и вторая - Судьба, то, что люди творят сами, своими поступками и их последствиями..

Первая "теория", больше популярна в среде религиозно настроенных людей, принимающих что-то за Истину, без объяснений и доказательств("слепо" верящих на слово), а вторая - в среде людей, стремящихся к знаниям и пониманию...

Первым - нужен тот, кто ими будет руководить, решать за них и нести ответственность за них, а вторые - сами руководят собой, принимают решения и несут ответственность за свои действия..

Я отношусь ко второй категории и не имею отношения к религиозно настроенным людям..Я считаю, приемлю, то, что Судьба - это поступки человека, его решения и их последствия..

Если поступки - не правильные(не по правилам), то люди сами себя наказывают(последствия)...

Причинно-следственные связи ещё никто не отменял..

Безусловно, на Судьбу оказывают некоторое влияние события, независящие от человека(война, наводнение и т.д..), но даже в таких ситуациях, необходимо принимать решение, что делать(воевать или не воевать, ждать спасателей или выбираться самому, учитывая все риски)..

Что бы понимать, действовать или бездействовать,как действовать,почему и зачем действовать, нужно ответить себе на вопрос - Кто ты?... в "спектакле" под названием - твоя Жизнь(да и твоя ли она вообще) - режиссёр, актёр(главная роль или второстепенная), массовка или вообще осветитель..

Что касаемо помощи и знаков, то помощь - не означает, что всё сделают за тебя или для тебя, знаки - нужно знать и научиться понимать , а не просто видеть..

Судьба у каждого своя в зависимости от понимания, одни - принимают решение, а другие - выбирают из предложенного кем-то(как правило - из двух Зол)...

Благодарю за внимание.

Здравомыслия вам..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На мой взгляд механизм изменения судьбы заложен прежде всего в нашей голове. Наш мозг фиксирует все наиболее важные для нас жизненные ситуации и в определенные моменты выдает нам информацию для дальнейших решений и поступков. Если же человек просто плывет по течению, запоминающихся событий в его жизни почти не происходит, радоваться не чему, интересов ни каких, увлечься чем либо не представляется возможным.

Второе, чем бы я хотел дополнить свой ответ, это какие приоритеты заложены в каждом из нас(наше воспитание). Чем больше мы делаем хороших поступков, тем больше позитива остается в нашем подсознании, больше хороших примеров, которые в нужные моменты напоминают нам об этом, как бы подталкивая нас к этому.

Вера в Бога, стремление жить по заповедям, делает человека чище, вдохновляет нас творить добро. Счастливый человек всегда добрый, отзывчивый, честный, справедливый.

1

Мне представляется, что до воплощения на Земле, душа человека выбирает определённую область обучения/изучения опытов, то есть есть некий вектор заданный вами перед тем как вы родились. Однако у человека всегда есть свобода выбора и он может выбрать другой путь, если действительно этого захочет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..