Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли тайна жизни домашних животных?

Letterus [539] 3 года назад
3

Конечно же есть. Ведь разговариваем мы на разных языках и друг друга не можем всегда понять. За исключением пожалуй просьб о еде или открытий чего-то. Помню к знакомым пришёл и их кот подошёл ко мне и начал ворчать (мяукать). Я его не понял, но видать он просто ворчал и жаловался на что-то или кого-то.

Хотя как по мне животные те же люди и мысли у них схожие и иной раз предпочтения в еде. Вот только животные наиболее верны и преданы, но не всегда опять же. Да и мы никогда не узнаем о том, чём они думают сейчас также как и о просьбах и мыслях младенцев. Ну и моя кошка любит иногда монетки спрятать также, как и люди что-то ценное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тайная жизнь не потому тайная, что ее скрывают. А потому, что не каждый человек ее понимает. Например, человек с точки зрения кошек и собак алогичен в ряде случаев. Почему чужую сухую кошку не пустят в дом, а мокрую пожалеют, пустят в дом и накормят. Почему собаку после дождя еще и моют. Почему человек не дает съесть найденные вкусняшки на улице, это же пес сам нашел, это его добыча. Почему человек кормит поросенка, заботиться о нем, а потом убивает? Собаки и кошки вынуждены жить по закону человека. Все, что нравится человеку - это хорошо. Все, что ему не нравится - это плохо. Люди часто очеловечивают собак и кошек, но они не люди, они собаки и кошки и у них должна быть своя жизнь и свое общение.

1

Конечно есть! Собачка закопает косточку и это ее тайна. И она очень не любит, когда за ней подглядывают. Это простейший пример. Есть и другие и не только у собак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..