Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пол ребёнка зависит от кровяного давления матери?

ложников валентин [119K] 3 года назад

Как вы считаете лично?

4

Пол ребенка зависит от того, Х или Y хромосома получены при зачатии.

Для "сотворения" ребенка нужны всего 46 хромосом. В них записана вся генетическая информация, которую ребенок получает от родителей. 23 хромосомы он получает от отца, и 23 хромосомы от матери. При этом за пол ребенка отвечает только одна пара. Если в эту пару войдут две Х хромосомы, то на свет появится девочка. Если же эта пара получится как XY, то получится мальчик. Y хромосома может содержатся только в сперматозоиде, в яйцеклетке его не бывает. Таким образом, за пол будущего ребенка полностью "отвечает" мужчина. В целом же все зависит от того, какой из нескольких сотен миллионов сперматозоидов "добежит" до яйцеклетки первым, то есть случая.

Кровяное давление будущей матери не имеет никакого отношения к полу будущего ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня по жизни повышенное давление 160/90, и мне нормально. У меня тоже два мальчика. А у моей подруги нормальное давление всю жизнь 120/80 у нее мальчик и девочка. Лично я считаю, что существует много мифов по поводу беременности и пола ребенка - и живот такой-то формы, и токсикоз есть/нет, и лицо с пятнами или без. Все это идет с глубины времен, пока УЗИ не изобрели, люди пытались как-то систематизировать симптомы для определения пола до рождения. Возможно, какие-то приметы и верные, но я таких не знаю. У меня два сына, обе беременности ходила по разному - с первым практически без живота, без токсикоза, набрала минимум веса, со вторым был и токсикоз, и живот громадный, говорили будет девочка, а не угадали.

1

Пол ребенка задает мужчина при зачатии.

некоторые мужчины, в принципе, не могут зачать мальчика вне зависимости от того, сколько женщин они оплодотворили и какое у них было кровяное давление.

У матерей героинь, имеющих много детей, начиная со второй-третьей беременности, все беременности проходят, примерно, однотипно. С одним уровнем полноты, давления, на схожем питании и пр. А рождаются и мальчики и девочки.

Ученым лишь бы дай поискать закономерности, они находят какие-то совпадения, пишут диссертации... Потом идея уходит в лету, как и все скороспелые, но не подтвержденные теории.

1

Нет, это Фантазия. Причем фантазия с большой буквы. У меня по жизни слегка пониженное кровяное давление, 110 на 70, это мое нормальное давление, я при нем прекрасно себя чувствую, оно у меня всю жизнь такое и не меняется. И у меня два мальчика. И? Давайте проведем свою статистику, но многие молодые здоровые девушки детородного возраста просто напросто не измеряют свое кровяное давление. Кроме того, в момент близости цифры давления увеличиваются.

1

Конечно же нет, откуда вы такое взяли утверждение, с медицинской точки зрения это не доказано, за пол отвечают гены. О вот кровяное давление может сказываться на интеллекте ребенка. Вот кстати об этом и заявили медики недавно.

Не берите все это в голову

0

Пол ребенка определен уже в момент зачатия - при слиянии сперматозоида и яйцеклетки. Эта информация зашифрована на генетическом уровне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..