Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убрать долг за годовое обслуживание карты, которую я не получал?

Владимир Сергеевич Д [50] 3 года назад

Здравствуйте! Для обмена карты Сбербанка, по причине окончания срока ее действия, приехал в банк и сотрудница сказала, что карт мгновенной выдачи на замену у них нет и что предлагает получить личную карту с годовым обслуживанием в 750 рублей в год. Я подписал Договор, т.к. думал, что первоначальный Договор на открытие счета (получение карты) привязывает меня к этому отделению банка. А сегодня зашел в другое отделение Сбербанка и получил новую в течение 5 минут. От личной карты я отказываюсь, но как выяснилось, даже если я не получу подготовленную мне личную карту, повиснет долг в 750 рублей, который спишется автоматически с новой карты. Но ведь услуга мне не предоставлена? как быть?

0

На самом деле банк прав - Вы договор уже подписали , а карту могут сделать задним числом и ни один суд ничего не сделает .

Надо просто не торопиться и подписи не ставить быстро - подпись это Ваше согласие , а карту Вы могли и не получать - главное есть подписанный договор .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..