Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Грыжа грудного отдела позвоночника. Какие упражнения ? Фото ? Видео?

Альжбета [91.6K] 3 года назад

Какую гимнастику делать при грыже грудного отдела позвоночника ? Фото ? Видео ?

Грыжа грудного отдела позвоночника. Какие упражнения помогут ?

Какая гимнастика при грыже в грудном отделе позвоночника ?

грыжа в грудном отделе позвоночника

4

Точный ответ на вопрос, какие упражнения следует использовать при грыже грудного отдела позвоночника, может дать только специалист после изучения конкретных данных, полученных при рентгеноскопии или томографии. Советы типа "попробуйте то или вот это" могут принести непоправимый вред, вместо пользы. Знаю отзывы, что довольно эффективны упражнения, разработанные доктором Бубновским. Они так и называются, гимнастика Бубновского. Методики с видеоуроками можно приобрести на дисках, но лучше предварительно посетить для консультации центр Бубновского, они сейчас есть во многих городах. Введите в поисковик "Центр Бубновского", зайдите на его сайт. Думаю, найдете много интересного. Там же найдете адрес ближайшего к вам филиала. К примеру, один мой знакомый в аналогичной ситуации был приятно удивлен, обнаружив такой филиал буквально в квартале от своего дома. Здоровья вам!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Упражнения при грыже позвоночника могут принести облегчение но могут приковать к постели..

Надо найти хорошего специалиста и сообща с ним подбирать упражнения . Самолечение на основе советов в интернете это плохая практика и путь к инвалидности.

При подборе упражнений специалист может учесть привычные вашему образу жизни ситуации которые и вызвали появление грыжи ну и соответственно подберет именно для Вас набор упражнений так что б облегчить страдания ,а порой бывает и так что пропадает сама грыжа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..