Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как добиться популярности школьнице?

Инспектор Гул [15.9K] 3 года назад

Вопрос от 11летней девочки. Девочка красивая, хорошо учится,лучше всех в классе по некоторым предметам,но говорит, что непопулярна в классе. Популярна девочка, которая нецензурно выражается,говорит, что класс их вообще дерьмовый, что все-дебилы, в статусе на Whatsapp у неё написано"Как вы меня все за...(достали, вобщем)".

Что посоветовать?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
5

Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, это поговорить с девочкой по душам. Спросить ее, а нравится ли ей такая вот дешевая популярность - быть грубой и вульгарной. Если да - пусть становится такой, начнет плохо учиться, научится ругаться, станет вызывающе одеваться, вести себя свободно с мальчиками. Объяснить девочке, что за любую популярность приходится платить.

Второй способ стать популярной - это иметь какие-то таланты. Думаю, что эта девочка могла видеть по телевизору различные шоу, где выступают талантливые дети разных возрастов во многих жанрах. Пусть попробует развить какой-то свой талант, тогда она сможет стать популярной на всю страну. Но это большой труд, нужны еще и способности.

Если все это не подходит, тогда остается только одно - помочь осознать ребенку, что популярность, да еще дешевая, не является главным в жизни. Гораздо важнее иметь богатый внутренний мир, выбрать занятия по душе, потом профессиию, которая даст возможность зарабатывать. Но самое главное - это стать личностью, самой собой. И обязательно встретятся люди, которые это оценят, потому что они будут точно такими же, то есть станут друзьями и единомышленниками. Это не просто понять в одиннадцать лет, но нужно постораться ей помочь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Инспектор Гул [15.9K]
Да, она смотрит разные конкурсы и шоу, любит именно те, где соревнуются за победу. Пробовала сама участвовать, но не выиграла. Развивает дальше свои способнгости ( музыка, вокал). Но в классе на это всем начихать, главное-быть наглой и плевать на всё.  3 года назад
Наталья Ю [437K]
Да, в школе так часто бывает, время сейчас такое. Могу только сказать, что в вузе атмосфера совсем другая, там ей будет лучше, комфортней. Это хорошо, что у ребенка есть стремление чего-то добиться в жизни. А школу нужно пережить, пока это первый урок, потом будут и другие, главное, чтобы девочка не потеряла правильные ориентиры, а это уже во многом зависит от воспитания в семье.  3 года назад
Винсент [15.3K]
" Гораздо важнее иметь богатый внутренний мир" - по Ницше - это стандартная отмазка слабого человека)
Ей хочется быть сильной, реализоваться в конкретном социуме.
 3 года назад
комментировать
6

Эта проблема не нова и всегда актуальна.

Что тут можно посоветовать??

Детский максимализм вещь существующая и никуда от этого не деться.

Хочется посоветовать этой школьнице успокоиться и сосредоточиться на учебе. Это самое главное для школьников. Нужно учиться, еще столько впереди предстоит преодолеть.

А эта популярность - детский лепет, только и всего...

Во взрослой жизни все это будет вспоминаться как наивная детская мечта.

Куда вам с этой популярностью? Спокойно учитесь и ищите друзей своего круга, тогда и все будет ОК!))

Инспектор Гул [15.9K]
А она и так сосредоточена на учёбе.Понятно, что будет во взрослой жизни, но живёт она сейчас. В том-то и дело, что нет подруг своего круга, есть друзья мальчики, а девочки то ли завидуют, то ли ещё что-то.  3 года назад
Винсент [15.3K]
в старческой жизни будет вспоминаться как наивная жизнь зрелая...
ну так что с того?)
 3 года назад
комментировать
5

Рассуждения на тему "Да зачем тебе эта популярность? Давай лучше учись!" не прокатят.

Дети в 11-12 лет такое не воспринимают. Так что придётся постараться направить энергию в нужное русло.

Во-первых, объяснить, что поведение той девочки, которая ругается матом и прочее, не от большого ума.

Во-вторых, постараться найти в ребёнке способности, которые реально могут зацепить окружающих.

Приведу пример. Я в своё время училась в художественной школе, а ходила в обычную. В моём классе так рисовать, как я, никто не умел. Умела неплохо рисовать портреты. Могла нарисовать любого человека, если он соглашался мне немного попозировать.

Это умение и сделало меня популярной среди сверстников. Иногда срисовывала с фотографий. Все хотели получить свой нарисованный портрет)).

Подумайте, какие способности есть у этой девочки? Чему бы она хотела научиться, чего больше не умеет никто? Может быть уже что-то умеет? Какие у неё ещё есть достижения, кроме хороших оценок? Что есть такого, на что все могут обратить внимание?

Инспектор Гул [15.9K]
Девочка способная. Она лучше всех в классе знает английский, занимается дополнительно. Также учится в музыкальной школе.Красивее всех других девчонок. Но не котируется, потому что не наглая, не плюёт на школу, переживает из-за оценок. Это считается признаками лохушки.  3 года назад
Рогнеда Полоцкая [19.1K]
Да уж, нравы у детей нынче ещё те.
у племянника в классе троечники не котируются. Много способных и тех, кто хорошо учится, но популярность в том классе определяется наглостью и способностью унизить более слабого. Даже не знаю, что посоветовать девочке из вашего вопроса.
 3 года назад
arabica [800]
ей просто надо было перейти в языковую гимназию/лицей ,там у детей совсем другие ориентиры..
свалить учиться забугор - у всех поголовно...
 4 месяца назад
Рогнеда Полоцкая [19.1K]
Самое время уйти на дистанционку или на семейное образование. И учиться дальше будет и дебильных одноклассников рядом нет.  4 месяца назад
arabica [800]
ценность школы в том что это дает социализацию..
а с самообразованием она вообще социофобом будет..
тут со школьным образованием им можно стать.. а если она вообще несколько лет в самовольном заточении проведет ,то вообще ппц..лучше уж в группу ей подобных...чтобы было в кем общаться по интересам
 4 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

Хотел бы посоветовать этой девочке задаться таким вопросом: а нужна ли она(популярность) мне вообще? Популярность не делает человека счастливым. Быть в тени зачачтую бывает выгоднее, чем на виду. Ты спокойно, без нервов, можешь поразмыслить над своими пробемами например. Да и внимание одного, важного тебе человека, зачастую бывает важнее внимания десятков не столь важных в твоей жизни людей.

Винсент [15.3K]
"задаться таким вопросом: а нужна ли она(популярность) мне вообще? " - если задаться этим вопросом после того, как она уже есть, т.е. выбирать можешь, тогда правильно в ответе.
Но...если её нету - и выбора нет - то эти слова просто жалкое самооправдание собственной слабости и никчемности
 3 года назад
Михаил1000 [4.3K]
Я не верю, что у такой девочки нет поклонников. Просто она хочет быть самой/самой, а это уже гордыня  3 года назад
Альтера [160K]
Удивительно,с какой уверенностью Вы судите о девочке, которую не знаете.  3 года назад
Инспектор Гул [15.9K]
Не знаю насчёт поклонников, но друзья-мальчики есть, как уже писал. А кто не хочет быть самым-самым, только неудачники. Это вполне нормально.  3 года назад
комментировать
4

А зачем вам это? популярность в школе ни как не отражается на дальнейшей жизни подростка. Возможно вы думаете что подростки объективны и наиболее популярный член их общества является самым успешным. Спешу вас огорчить , это не так. Популярность в школе обуславливается внешним видом , кругом общения и умением хорошо пошутить. Да подростки очень любят хорошо "поржать" , так что если хотите помочь девочке стать более популярной, помогите ей чувствовать себя среди сверстников максимально комфортно, развивайте её ораторские навыки и конечно же чувство юмора. С вашей стороны этому может поспособствовать общение с вашими сверстниками, ребёнок учиться у вас , и если вы будете душой кампании, то и ваш ребёнок со временем обретёт свою публику и хороших друзей , так же вам обязательно поможет чтение книг и лучше всего фантастики , она поможет вашему ребёнку развивать воображение, так же было бы не плохо познакомить её с сильными женскими персонажами , коих не мало в нашем мире и мирах вымышленных.

Инспектор Гул [15.9K]
Мне-незачем, просто девочка переживает, что не пользуется популярностью. Я так не думаю, а как это объяснить ей? С чувством юмора, наверное, плоховато - очень всерьёз всё воспринимает. Как его развить?  3 года назад
dear madman [376]
Шутить, это просто. Как правило шутка состоит из двух компонентов: логическая завязка и непредсказуемая развязка. к примеру : "семеро одного не ждут " сказали медсёстры и начали операцию без хирурга . Шутка старая но принцип должен быть понятен . Есть ещё ситуативные шутки, это когда вполне привычные и не смешные ситуации комментатор описывает из ряда вон. Главное что бы девочка шутила и получала одобрительную критику (смех) чем чаще она будет это делать , тем проще будет шутить и тем проще располагать людей к себе , также это разовьёт у девочки уверенность в себе. Так же не менее важно в этом деле эрудиция и фантазия, пусть девочка заведёт дневник и пишет о всём что происходит в её жизнь ,ГЛАВНОЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ЕЁ ДНЕВНИК. Чем больше она пишет и чем больше читает , тем выразительнее и точнее становится её речь. Так же можно писать сочинения это лучше разовьёт собственную точку зрения и фантазию.  3 года назад
комментировать
3

Стать популярной в школе, желание многих девчонок. Я была в школе белой вороной: не курила, не пила, не ходила с мальчиками, в общем не делала того, что считала вредным и не нужным в свои юные годы, поэтому в школе меня можно так сказать засирали, ведь нравилась я многим парням. Чтобы стать популярной надо делать то что делают большинство, то есть идти за этим стадом, но смысла в этом нет, главное не сломаться, закончить школу, которая быстро пролетит и стать человеком, и на встрече одноклассников через пару лет показать им то, кем ты стала и чего добилась. Двчонки, которые в школе имели популярность: курили, пили, даже очень хорошо учились и спали с парнями в итоге одни и в свои 30 лет - не могут иметь детей. Вот и думай зачем тебя популярность, которая может начаться с чего-то простого, а закончиться уже совершенно другим. Популярность в школе это ерунда, сегодня популярна ты, завтра уже кто-то другой, смысла нет, бери больше-стань популярна в городе или даже в стране.

3

Популярность в школе она конечно нафиг никому не нужна, но это мы осознаём лишь с возрастом и ребёнку говорить такое не стоит. Думаю самое разумное найти какие либо точки пересечения с окружающими, помимо дешевых понтов как у вульгарной девочки в вашем примере, например я сдружался со многими на почве банальной любви к одной и той же компьютерной игре, до сих пор мой лучший друг - это человек с которым начинали играть в warcraft 3 вместе, хотя мы совершенно разные люди, но со временем он научил меня кататься на сноуборде, я привил ему любовь к кофе - а начиналось всё лет 10 назад с одной игрушки, если не раньше.

3

Если она не является частью той толпы в которой находится, то очень и очень проблемно это будет.Если у нее есть друзья помимо школы, то лучше уделить время им чем пытаться добиться расположения и быть первым в школе. Самое главное что бы в своем стремлении добиться популярности она не испортила отношения, в школе в таком возрасте это болезненно происходит.Более чем достаточно не быть в постоянном конфликте со всеми, особенно в школе. Если общение с ребятами происходит на адекватном нормальном уровне , то это уже хорошо

3

А зачем ей сейчас эта популярность? Зачем выделяться из толпы? Нужно решать свои поставленные задачи на данный период жизни - а это - хорошо закончить школу, чтобы поступить в высшее образовательное учреждение, и затем дальше строить свою жизнь. А если уж очень хочет стать популярной, то не таким образом, как та девочка, которая выделяется из толпы.

3

Надо объяснить девочке, что популярность - вещь преходящая и непостоянная. Она зависит от окружающих. Например, самым популярным в обществе дебилов скорее всего будет - дебил в квадрате... Если вокруг большинство дебилов, то вряд ли стоит добиваться у них популярности. Лучше быть не популярной, но не такой, как они.

2

похоже, она просто зануда. А зануды не могут быть популярными, даже имея ум и красоту.

перестанет ли она быть занудой, если станет курить, материться ? Нет.

станет ещё хуже.

Занудство часто связано с высокомерием.

Собственно, зануда - это высокомерный человек не способный к чувствам реальным.

Поэтому, можно ей посоветовать пойти в Православный храм, научиться молитвам, песнопениям, Причаститься.

это, христианская жизнь, уберёт высокомерие, потому что там в основе смирение, даст возможность чувствовать других людей.

А дальше, учитывая что ум и красота у неё присутсвуют, она станет мега популярна, только вот ведь парадокс - ей это к тому времени уже будет совершенно не нужно))

Инспектор Гул [15.9K]
Абсолютно не зануда, просто нормальный ребёнок. Нет там никакой высокомерности, девочка робкая, не может за себя постоять, если её обижают - боится сделать больно другим. В церковь ходит иногда, крещёная.  3 года назад
Винсент [15.3K]
"не может за себя постоять, если её обижают - боится сделать больно " - боится, что ей сделают больно, или унизят, это от высокомерия.

Иногда, по указке, мало ходить. Надо осознанно, и каждое воскресенье.
Евхаристия, естесственно.
И вопрос решится сам собой.
Нехорошие мысли у неё, неправильные, а так всё очистится, из слабой, робкой, станет сильной, уверенной. А к таким всегда тянутся, вот и будет популярна. Если ей это надо вообще. Робкие, нормальные - о таких вещах не задумываются, чтобы стать популярной.
 3 года назад
Инспектор Гул [15.9K]
Ну, тогда получается, что все высокомерные, потому что никто не хочет, чтобы его унижали.
Осознанно к вере приходят обычно не в 11 лет за редкими исключениями. В других комментариях Вы пишите много дельного, а здесь почему-то уклон пошёл в религию,да ещё на каком-то профессиональном уровне.
 3 года назад
комментировать
2

Школьнице, чтобы добиться популярности нужно красиво одеваться, красивая прическа и макияж также повысят ваш рейтинг. Также нужно участвовать в спортивной и творческой жизни школы. Также главное в популярности иметь много друзей и уметь ладить с другими сверстниками.

1

Популярными становятся только те, кто не обращает внимание на других, все делает как ей заблагорассудится и ведет себя уверенно. Если девочка учится хорошо, это уже большой плюс. Надо сказать ей, чтобы она поставила перед собой цель, например, выучить испанский, научиться хорошо кататься на роликах и т.д. Когда она будет идти к этой цели, для нее не будет иметь значение, что сказал вслед "тот Вася". Для уверенного поведения большое значение имеет внешний вид. Здесь должны помочь взрослые. Она должна быть одета по возрасту, но очень стильно. Хорошо, если финансы позволяют. Глядишь через пару недель появятся желающие иметь такую же кофточку, научиться кататься на роликах или коньках, и в конце-концов переплюнуть ее.

Инспектор Гул [15.9K]
Знает она 2 иностранных языка,т.е. учит. И на роликах катается. И на пианино играет, участвует в концертах. И никому это неинтересно. Одета хорошо, финансы позволяют родителям. Так ей девочки специально говорят из зависти : " Ой, какая у тебя страшная куртка!"и т.д.  3 года назад
emmasim [6.5K]
Значит надо объяснить девочке, что намного важнее ориентироваться на собственные достижения, а не на мнения неизвестного кого. Ведь через 5-6 лет она, когда она закончит школу, поступит учиться в ВУЗ, у нее будут новые друзья, и ей уже не будут интересны школьные подруги.  3 года назад
arabica [800]
ага,в моем случае получилось,что те желающие купили похожую кофточку, и начали повторять тоже что делаю я, но относиться лучше ко мне они не стали..  4 месяца назад
комментировать
1

А стоит ли быть популярной среди людей, которых девочка может и за людей- то не считает. Возможно , она белая ворона. Но именно такие люди, имея свое мнение и умение его отстаивать , вырастают сильными личностями, не боятся критики своих действий. Если же стержня нет, то попробовать найти круг общения за пределами класса. Возможно , дети из класса вообще ей не подходят для развития личности. Вот мое мнение.

0

Ответ прост-у девочки должна быть своя изюминка,а вот какая изюминка-решать девочке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..