Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Окружающий мир 2 класс Как правильно сделать проект "Города России"?

Odessitka [95.6K] более года назад

Окружающий мир 2 класс Проект "Города России"

Как выполнить эти задания?

На этой странице представь рассказ (фоторассказ) о выбранном тобой городе России или свои материалы для работы в паре, группе.

План моего выступления на презентации.

Как я оцениваю свою работу над проектом (была ли работа интересной, лёгкой или трудной, была ли она полностью самостоятельной или потребовалась помощь взрослых, как складывалось сотрудничество с одноклассниками, была ли работа успешной).

Благодарности за помощь и сотрудничество.

2

Для проекта "Города России" я выбрала российский город Самару.

План моего выступления на презентации:

1) Общие сведения о Самаре, географическое положение.

2) Первое рождение - крепость Самара или Самарский городок.

3) Второе рождение - город Самара.

4) Третье рождение - Самарская губерния.

5) Четвертое рождение - Куйбышев.

6) Сейчас Самара.

здесь смотреть краткий рассказ с фотографиями о городе.

Как я оцениваю свою работу над проектом

Это очень интересная работа, которая меня познакомила с историей города Самары. Оказалось, что город совсем недавно получил почетное звание "Города трудовой и боевой славы"

Благодарности за помощь и сотрудничество.

Выражаю свою благодарность папе и дедушке за информацию про город Самару, а также одноклассникам за помощь в оформлении презентации.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я конечно подумал что это требования для старших классов, но потом увидел что 2 класс. Требования жёсткие.

Начало выступления.

Я выбрал один из прекрасных городов России, город герой Волгоград.

Оформление работы.

1) Титульный лист, тема работы, кто выполнил, кто проверил, учебное заведение, внизу дату поставить;

2) Общие сведения о городе Волгоград, его географическое расположение, можно население ещё написать;

3) Символ города, официальные даты;

4) вклад города во время Великой Отечественной Войны;

5) награды города: Орден Красного Знамени 1924 год, Почётное революционное Красное Знамя 1919 год, орден Ленина, "Золотая звёзда", меч Сталинграда (сейчас экспонат в музее), Орден Почётного Легиона;

6) город в современное время, экономика, культура, производство.

7) "Спасибо за внимание".

Общие впечатление о городе. Что-то в духе: я сильно горжусь городом Волгоград, за его заслуги. Меня очень впечетляют подвиги таких героев как (пару героев из этого города и их роль которую они внесли) Яков Павлов и как его рота захватила и удерживала четырёх этажный дом, который являлся ключевым в Сталинграде. Этот дом имел высоту которая давала доступ к Волге. Из роты выжило только 4 человека которые и удерживали дом до прибытия подкрепления. Также мне запомнился памятник "Мамаев Курган", который стоит на "главной высоте России".

Благодарность можно отдать старшему брату/сестре, родителям за помощь в проекте, а также однокласснику, если он действительно принимал участие ему будет приятно и тебе.

1

Хоть это и 2 класс, но требование выставляют как в институте.

Этот доклад должен представлять своеобразную презентацию примерно на 15 минут времени (по крайней мере у нас так)

Сам алгоритм доклада должен выглядеть примерно в такой форме:

1. Введение. Это небольшая часть доклада о том, где расположен город географически и небольшие сведения о его статусе, а также цифры.
  2. История возникновения. Тут надо дать краткую информацию не только по истории города, но также и с чем связано его название (если они менялись, тогда какие были и с чем связаны названия)
  3. Выдающиеся события города. Эта часть посвящается теме событий данного города, которые могли сыграть роль в мировой или местной истории.
  4. Современный город. Информация о том, какую роль играет город в современном мире, в теме нужно отразить культурную жизнь, промышленную, образовательную инфраструктуру и другие.
  5. Население города. Краткая информация о людях, проживающих в городе.
  6. Будущее города. Тут отражается мнение ученика (ученицы) о том, какое будущее они хотели бы видеть развития города.
  7. Приглашение в гости. Эта часть должна отразить в себе заключение доклада с итогом всех пунктов, в которой надо дать информацию о том, почему вы хотите пригласить в этот город гостей.

Если доклад пишется не о своём городе, тогда пункт 7 должен быть оформлен как туристический литок, пройдясь по самым интересным местам и событиям города, в заключении которой должен быть призыв приехать и посмотреть.

1

Сейчас даже у младших классов очень серьезные требования по обучению и иногда даже родителям будет трудно разобраться в материале. Данный доклад нужно составить так, чтобы он не занял более пятнадцати минут по времени. И нужно там освящать вот такие вопросы кратенько.

Обычно нужно всегда введение, там рассказывается о нужном городе и про его статистику.

Вторым аспектом нужно пояснить про историю данного города , упомянуть отчего он так был назван.

фото

Потом рассказать о самых важных событиях, которые происходили в городке.

Потом пояснить какая в городе инфраструктура, какая в нем культура, есть ли театры. Рассказать о жителях, кто чем в основном занимается. Также рассказать, что там планируется в будущем.

А потом сделать эпилог краткий и заключение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..