Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая охота опаснее, на кабана или медведя?

kaktus555 [107K] 5 лет назад

Я знаю одного бывалого охотника, который имеет за плечами большой опыт охоты, не один убитый им медведь на его счету. Но, когда он сходил один раз на кабана, когда он нарвался на кабанью семью, с маленькими, так высказался, что с охотой на медведя он таких страхов не испытывал. Вот я и решил узнать, насколько его выводы достоверны. Сам я не охотник, но очень интересно. Вроде кабан и его величество медведь, нет вопросов, кто опаснее, однако хотелось бы услышать компетентные ответы от настоящих охотников. Интересные случаи с кабаном особенно интересны.

2

Та на медведя конечно же опаснее, и то как по мне то самое главное когда едешь на охоту то быть в окружении опытных охотников если это первый раз и изучить какие либо азы в случае если нападет медведь и не будешь знать что делать, у меня опыт был на кабана не совсем хороший, попали на кабаниху, а шли вообще на птицу, понятное дело патроны не те что надо, она нас увидела и как пуля полетела на нас, слава Богу у деда который был с нами был патрон нормальный, он ей вцедил в голову и она упала перед нами, я после того езжу редко в непроверенные места лучше уже реально поехать куда то типа Варя, хоть без приключений будет, кстати любители могут почитать что и как, просто к сведению voryahunting.ru/

2

Опаснее всего та охота, когда из ветвей неожиданно выскакивает второй, а то и третий медведь или кабан, а тем более кабаниха. Последствия могут быть непредсказуемыми. От разьяренного медведя укрыться труднее, он легко заберется за человеком на дерево и нырнет в воду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..