Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каков порядок действий при взискании неустойки за просрочку..?

Вешняя [5.3K] более года назад

Заключила договор с компанией на установку окон, все сроки прошли, а фирма ничего кроме обещаний не даёт !

Договор

Договор

Попробовала найти информацию в интернете и,как я поняла, есть закон о защите прав потребителей в котором сказанно: "В случае нарушения установленных сроков оказания услуги (выполнения работы) или назначенных потребителем на основании настоящего пункта новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пени) в размере трех процентов цены оказания услуги (выполнения работы), а если цена оказания услуги (выполнения работы) договором об оказании услуг (выполнении работ) не определена - общей цены заказа. Договором об оказании услуг (выполнении работ) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пеней)"

Только каков порядок действий не понятно!

Я хочу получить свои окна и взыскать с фирмы штраф (хоть он умело не указан в договоре)

На сегодняшний день время идёт, а производитель даже не отзвонился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..