Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как может измениться решения суда после обжалования?

9876543 [0] 2 года назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я подала на раздел имущества. Суд выиграла, но не в полном объеме. То есть я просила право на недвижимость из расчета 3/4, так как со мной еще двое детей, а суд присвоил только 1/2, ну и по мелочи в денежном эквиваленте.Если я подам сейчас обжалование, то может мне в аппеляционном суде сума денежной компенсации и право на недвижимость быть уменьшена, или только увеличится по решению суда?

2

Тут как рулетка, все будет зависеть от суда. Из практики могу сказать, что дело рассматривая опять, далее вы в суде предоставляете доказательства того, что решение предыдущего было неверным. Далее (обычно) суд либо признает и выносит новое решение ( опять таки все зависит от судьи - вы просите 3/4, а он может присудить и 2/3) или отклоняет апелляцию. Но, если апелляцию подаст второй участник (муж)- то суд может вынести решение в его пользу ( но это маловероятно). Уменьшить ( если подаете вы) суд может, но не станет (опять таки это единичные случаи за всю историю.

Поэтому дерзайте и подавайте!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вам правильно написали, что суды - это игра в русскую рулетку. Вышестоящий суд может отменить решение полностью или частично, изменить его и принять новое решение, оставить всё как есть. Так что ваша компенсация может быть увеличена или уменьшена. Сравню увеличение компенсации с ухудшением положения осуждённого. Это не допускается. Но это в уголовном процессе, а в гражданском такого ограничения нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..