Как называется профессия художника по мозаике?

timurovec [268K] 6 лет назад
категория: другое

Слово "Мозаика" переводится как "посвящённое музам".Это узор или изображение, картина или композиция из мелких разноцветных кусочков одного или нескольких разных материалов(камень и плитка, стекло).Есть 5 вида мозаики: стеклянная и керамическая, каменная и листовая, алмазная.

Профессия художника по мозаике это мастер декоративно - прикладного искусства, работающий в технике мозаики называется мозаист и мозаичист, мозаичник(облицовщик­) и мозаик.

текст при наведении

Сегодня мозаика является распространенным видом декоративного искусства. Мозаика это изображение, сделанное из кусочков чего-либо. Мастер, который работает в стиле мозаика называется мозаичист или декоратор. Мозаичист может работать по своим эскизам или по заказу.

Ответ - мозаичист.