Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не опасно ли в наше время оформлять имущество на детей?

машашуля [411] 2 года назад

Сестра оформила квартиру на годовалого сына. Мы её всячески отговаривали. Мало-ли, в жизни всякое бывает, не продать теперь, не переехать наверное никуда. А то еще и подрастет, да и выгонит ее за дверь. Молодежь ведь сейчас такая. Живут только ради себя.

dimastyi [-6]
а пишуца кредиты на страницах других пользователей и где может где репутацыя?  2 года назад
Снежная Королева 2 [61.4K]
А зачем оформлять квартиры на детей? Как сестра это обьяснила?  2 года назад
машашуля [411]
Не объяснила никак. Возможно, у её мужа есть внебрачный ребёнок, или может появиться( муж любитель погулять). Скорее всего, для того чтобы больше никто не претендовал на наследство... Больше версий у меня нет.  2 года назад
комментировать
1

Возможно ваша сестра поступила таким образом, чтобы на квартиру не было наложено взыскание. В любом случае, причина для этого должна быть. Могут возникнуть сложности с продажей квартиры. Это не то, чтобы опасно, а не слишком удобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

ну это все зависит от обстоятельств. Я к примеру не оформила б квартиру на дочь, но составила бы завещание в ее пользу. Потому как 18 лет это большой срок- может у меня будет вариант улучшить условия, а ее не продашь. ДА и выгнать может- тут не угадаешь кого воспитаешь...У меня есть знакомая- так после свадьбы ей на дверь сноха показала , а сын против жены не пошел и выгнал мать.С другой стороны сын может вон сегодня читала в вопросах- как отсудить у родителей часть квартиры. И виной карточные долги...

Так что в наше время опасно на детей что то оформлять не имея другого дома

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..