Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять, что реклама в интернете какого-либо товара это спам?

slaw [22.9K] более года назад
1

По большому счету, практически, любая реклама это спам. Вы же ее не запрашиваете, она сама лезет со всех сторон. Если вы имеете ввиду вирусную рекламу, это немножко другое. Когда ваш браузер заражен специфическим рекламным модулем (а это именно заражение, хотя вирусом это почему-то не считается), то дополнительный рекламный спам от обычного, официального рекламного спама отличить не просто. Появляется сторонняя реклама в разных местах страницы на любых сайтах где обычно рекламы не должно быть или там где ее не было раньше.

О заражении вашего браузера вирусной рекламой можно понять по таким признакам: рекламы стало гораздо больше, она стала более агрессивной, не выключается или после отключения практически сразу же загружается опять, реклама присутствует абсолютно на всех сайтах.

Бороться с вирусной рекламой довольно сложно, в двух словах методы борьбы не описать, поэтому более подробно об этом здесь: pro100utility.ru

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А реклама - это и есть спам. Так как рекламируются в основном товары, которые никому не нужны и их нужно продать любыми путями!

Хороший же товар в рекламе не нуждается: людская молва обязательно донесёт это до сведения остальных.

Например, известный противовирусный препарат ингавирин - реклама в интернете буквально кишит им! Но когда мой участковый врач назначил мне ингавирин, то он мне не помог.

А помог другой препарат - амиксин! В другой раз - тамифлю. Но этих препаратов я не видел пока ни в одной рекламе!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..