Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Сбербанк России называют зелёным слоном? Происхождение названия?

Gennadij [25.9K] 2 года назад

На различных банковских сайтах, форумах, в финансовых статьях, обозрениях, темах, Сбербанк России довольно часто называют зелёным слоном. Откуда такое название?

Почему Сбербанк - это зелёный слон?

3

Ну, почему зеленый, думаю, понятно - по цвету логотипа. Что касается эпитета "слон", то могу сказать следующее: так как я в свое время застала процесс появления на свет нового класса мелких дельцов-предпринимателей, так называемых хоббистов, то мне выпало и стать свидетелем зарождения данного термина.

Дело в том, что на заре хоббизма Сбербанк очень медленно реагировал на различные уловки: умельцы зарабатывали на нем без преувеличения сотни тысяч, пока до их техподдержки наконец доходило, что нужно заткнуть одну какую-нибудь дыру. Но ушлые хоббисты тут же находили другую и так до определенного момента... пока им не отказывали "от дома". Т.е. банк был неповоротнив, как слон. Точнее - зеленый слон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..